Metallica Show с Президентским оркестром РБ покажут в Минске

16 декабря в большом зале Дворца Республики белорусская публика впервые увидит беспрецедентный проект «Metallica Show – S&M Tribute», в рамках которого профессиональная рок-группа и симфонический оркестр полностью воссоздают легендарный концертный альбом Metallica «S&M».metallicashow
Культовая двойная пластинка, записанная с оркестром Сан-Франциско, вышла в свет в уже далёком 1999, но остаётся любимой и популярной до сих пор. Может быть, поэтому трибьют-шоу «Metallica Show – S&M Tribute» сопровождает просто оглушительный успех.
Премьера проекта состоялась весной 2015 года. С тех пор его уже увидели около 30 тысяч зрителей во многих городах России и Украины, практически везде его сопровождали аншлаги. В том числе концерт весной 2016 в Москве, который проходил в Государственном Кремлёвском Дворце – 6 тысяч зрителей. А на февраль 2017 запланирован уже новый тур Metallica Show по России с финалом в Crocus City Hall в Москве – тоже 6 тысяч мест.
За симфоническую часть проекта отвечает постоянный дирижер Metallica Show, наш соотечественник – Заслуженный артист РБ Виктор Бабарикин. Причем в Минске он впервые покажет эту программу вместе со своим родным коллективом – Президентским оркестром РБ, одним из лучших в СНГ. А рок-сопровождение обеспечит Garage Dayz – официальная трибьют-группа Metallica.
«Проект S&M – эталонный образец соединения тяжелой музыки с симфоническим звучанием, поэтому каждый раз я получаю большое удовольствие от концертов с этой программой. Мы играем по оригинальным партитурам проекта, написанным лучшими аранжировщиками мира, так что все будет в полном соответствии с оригиналом», – говорит дирижер Виктор Бабарикин.
Metallica Show – S&M Tribute с Президентским оркестром РБ состоится 16 декабря в большом зале Дворца Республики, начало в 19.00, стоимость билетов от 30 до 60 рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.