Международный фестиваль «Золотая магия XXI века» впервые пройдет в Москве

от автора

в

В России впервые пройдет Международный фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века». Мастера «чудес» из США, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Кореи, Китая и России соберутся 18 и 19 апреля в Crocus City Hall, чтобы представить фантастические трюки, покорившие мир. Шоу организует Российская Академия Иллюзионного Искусства при поддержке Международной Федерации Магических Обществ (FISM). magia

Об иллюзии пишут книги и снимают фильмы, а популярность многих мастеров в этой области в мире сравнима с популярностью голливудских артистов. В разных странах создаются институты магии, проводятся конкурсы молодых фокусников и масштабные шоу с участием маститых иллюзионистов, покоряющих зрителей все более и более изощренными трюками. Подобные представления стали привычным явлением для Европы и Америки. Но в России шоу такого уровня пройдет впервые.

«Со времени российских гастролей Дэвида Копперфильда прошло почти 20 лет, и с тех пор иллюзионные шоу мирового класса у нас не проводились. Фокусника можно встретить разве что в цирке или на корпоративе. В то время как на Западе такие шоу серьезно конкурируют с музыкальными, театральными представлениями и киноискусством. В наше время поверить в чудеса, даже если они происходят только на сцене, становится все сложнее. Но мы хотим вернуть людям эту веру!» – говорит президент фестиваля «Золотая магия XXI века» Андрей Пастушный.

На два дня Москва превратится в столицу удивительных чудес. Чемпионы магии со всего света создадут волшебный мир, где размыты зыбкие границы между реальностью и иллюзией. Удастся ли им обмануть публику, погонятся ли зрители за химерами, рожденными сознанием, или все же попытаются разгадать тайны мастеров? Здесь любая догадка может стать прологом к новому, еще более изощренному обману. А артисты будут готовы на все, чтобы сохранить свой престиж.

Десять участников первого фестиваля «Золотая магия XXI века», каждый из которых является призером международных конкурсов и обладателем бесчисленного количества наград, представят совершенно непохожие по стилю номера, раскрывающие разные грани иллюзионного искусства. Итальянец Марко Дзоппи привезет в Москву свое знаменитое шоу «Волшебные пузыри», во время которого зрители отправляются в мир, где законы природы смешиваются с чудесами магии. Дуэт Сос и Виктория из России, занесенный в «Книгу рекордов Гиннеса» за самое быстрое переодевание, продемонстрирует скоростную смену десятков костюмов. Французский жонглер Фред Чи Пок представит номера с шарами и шляпами. Немец Тимо Марк покажет фантастическую иллюзорную работу «Голубое видение», которая объединяет мультимедиа, живопись, игру теней и волшебство. Участник из Кореи – 12-летний мальчик Ред Стар Сеон – покажет нашумевший во всем мире номер, за который его называют «Моцартом иллюзий».

«Я от всей души приветствую создание Международного фестиваля «Золотая магия XXI века». Это важный шаг на пути к развитию иллюзионного искусства и его популяризации в России. Уверен, это шоу, объединившее лучших мастеров магии со всей планеты, станет самым удивительным событием года в Москве», – говорит Доменико Данте, президент Международной Федерации Магических Обществ (FISM), официальной организации, объединяющей профессионалов в области иллюзии.

Во время показа в Crocus City Hall будет проводиться телесъемка с целью дельнейшей трансляции шоу на одном из ведущих российских телеканалов. Организаторы фестиваля «Золотая магия XXI века» задумали не только взять на себя миссию популяризации жанра, но и глобально изменить отношение к иллюзии в нашей стране, представив широкой аудитории новейшие мировые достижения в этом виде искусства.

Участники I Международного фестиваля «Золотая Магия XXI века»

Марсель Калисварт (Marcel Kalisvaart) – Нидерланды

Инновационная компания Марселя Калисварта Мagus Utopia создает и исполняет оригинальные шоу по всему миру. Это уникальное сочетание повествования, сильных визуальных эффектов и магии. О себе артисты говорят так: «Наша страсть – увлечь зрителей в путешествие сквозь воображаемые миры фэнтези, полные волшебного и невероятного. Наша миссия – создавать и придумывать захватывающие шоу, невиданные прежде, забыть которые невозможно. Мы надеемся, что наша магия вдохновляет!»

Марко Дзоппи (Marco Zoppi) – Италия

Невероятное шоу Марко Дзоппи «Волшебные пузыри» – фантастическое, элегантное, неожиданное, нежное, поэтическое и радостное путешествие, которое позволяет каждому зрителю снова открыть в себе ребенка. Гигантские мыльные пузыри, плавающие в воздухе, создающие разнообразные геометрические фигуры, превращаются то в извергающиеся вулканы, то в свет, выливающийся из лампы, то в другие, казалось бы, невозможные явления.

Тимо Марк (Timo Marc) – Германия

Фантастическая иллюзорная работа Тимо Марка «Голубое видение» («Blue Vision») объединяет мультимедиа, живопись, игру теней и волшебство. Зрелищное представление под ритмичную музыку ошеломляет как неподготовленных зрителей, так и профессионалов. Тимо Марк творит фокусы даже с телевизором: по его желанию граница между экраном и реальностью исчезает, удивительные чудеса чередуются с сильными визуальными эффектами и волшебными шутками.

Сос и Виктория (Sos & Victoria) – Россия

Сос и Виктория Петросяны внесены в «Книгу рекордов Гиннесса» за мировой рекорд по быстрой смене костюма. Всего за две минуты пара успевает сменить 16 костюмов. Со своим экстраординарным номером-рекордсменом «Иллюзионная трансформация» артисты выступают 20 лет, давая до 350 представлений каждый год. Дуэт является призером многочисленных международных фестивалей.

Чарли Фрай (Charlye Frye) – США

Пара из США Чарли Фрай и его жена Шерри стилистически строят свои номера на традициях американского водевиля. Их представления одновременно поражают и развлекают зрителя. Это особый синтез немой комедии, магии, жонглирования, фарса и акробатики. Не случайно Фрая часто сравнивают с классическими комиками, в том числе с его тезкой Чарли Чаплиным.

Фред Чи Пок (Fred Cie Pok) – Франция

Уникальный жонглер-самоучка, исполнитель музыкальной пантомимы Фред Чи Пок прошел увлекательный путь уличного артиста, в результате волшебство стало частью его мира и естественным катализатором, определяющим особую алхимию творчества. В 2011 году Фредерик создал шоу с любимыми объектами: шарами и шляпами. В этом представлении он сочетает инновационное жонглирование с кабаре и искренностью улицы. Шоу Чи Пока – это игра и точность, комедия и волшебство, юмор и поэзия.

Ред Стар Сеон (Red Star Seong) – Корея

Ред Стар Сеон – 12-летний мальчик из Кореи, который гастролирует по всему миру со своим оригинальным представлением, сочетающим искусство жонглирования, карточные иллюзии и необычное музыкальное сопровождение. «Красной звездой» его называют за прическу необычного цвета, а за исполнительское мастерство Сеон носит еще одно имя – «Моцарт иллюзий».

Хуан Вэньюй (Huang Wenyu) – Китай

Хуан Вэньюй является артисткой иллюзионного искусства и танца. Свой номер «Легкий танец мечты» китаянка представляет на различных официальных мероприятиях в столицах Азии и Европы, куда ее постоянно приглашают. На родине девушка выступала на шоу «Праздник весны», «Фестиваль фонарей», Международном фестивале иллюзионных искусств «Шанхай-2013» и многих других.

Витторио Беллони (Vittorio Belloni) – Швейцария

Дружба с элитой магии Милана, особенно с Серхио Браска, теоретические исследования по магии, университетское образование по психологии позволили Витторио Беллони создать свой собственный стиль, в котором технические, психологические тонкости и способность развлекать делают его выступления неподражаемыми и потому востребованными публикой.

Норберт Ферре (Norbert Ferre) – Франция

Помимо владения невероятной техникой исполнения фокусов Норберт Ферре обладает поразительным сценическим обаянием. В своих выступлениях он притягивает сочетанием традиционной клоунады и самобытной, своей собственной манерой исполнения. Существуют две стороны Норберта Ферре – комик и мастер иллюзий мирового масштаба.

18 и 19 апреля

I Международный фестиваль иллюзионного искусства

«Золотая магия XXI века»

Crocus City Hall


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.