Михаил Гуцериев раскрыл секреты в прямом эфире «Центрального телевидения» на НТВ

михаил гуцериевмихаил гуцериев

3 ноября поэт Михаил Гуцериев принял участие в программе  «Центральное телевидение» на НТВ, где ответил на вопросы её ведущего Вадима Такменёва. Разумеется, речь шла в основном о стихах, ставших песнями в исполнении самых ярких звёзд российской популярной музыки. Их сегодня более ста шестидесяти, и многие стали громкими хитами.

 

Первое, о чём ведущий спросил поэта — участие Аллы Пугачёвой в “Юбилейном вечере Михаила Гуцериева в Кремле”: “Как вам удалось уговорить выступить Аллу Пугачёву, которая вроде как решила не выходить больше на сцену? Ну, не гонораром же — за последние годы ей какие только гонорары не предлагали».

 

Михаил Гуцериев ответил: “Я показывал ей стихи и песни в течение нескольких лет, две песни ей понравились… она их записала. Когда планировался мой творческий вечер, я позвонил ей и спросил, не смогла бы она выступить. Она оказала уважение, согласилась и спела эти песни».

 

Также ведущий поинтересовался, как Михаилу Гуцериеву удаётся “соединить жёсткий мир бизнеса, конкуренции и цифр с романтическими стихами, музыкой, искусством. Как в одном человеке уживаются бизнес-планы, кредиты, конкуренты, котировки и стихи о любви?»

 

По словам Михаила Сафарбековича, никакого противоречия в этом нет: «Я бы не сказал, что мир бизнеса жесток. Бизнес — это творческий процесс, просто он ограничен прагматичными вещами, арифметикой, цифрами. Но самом деле, это креатив, творчество».

 

После этих слов логичным был вопрос Вадима Такменёва: «Бензин все-таки будет дорожать или нет?»
 
«Бензин дорожать не будет» — твёрдо ответил Михаил Гуцериев.
 
Публика, собравшаяся в студии НТВ, встречала ответы поэта аплодисментами. Кроме того, Михаила Гуцериева  поздравили с юбилеем песнями на его стихи Валерия и Стас Михайлов.

 

Справка: «Центральное телевидение» на НТВ — одно из самых рейтинговых и обсуждаемых шоу в России и ближнем зарубежье. По факту это 2 одновременно вещающие передачи, поскольку Такменёв может задавать вопросы корреспондентам с мест событий и обсудить актуальные события последних минут с ведущими информационной службы НТВ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.