«Мировая звезда»: Елена Север вручила Премию «BraVo» Пласидо Доминго

Пласидо Доминго и Елена Север

19 апреля в Императорском фойе Большого театра легендарному тенору Пласидо Доминго была вручена статуэтка Премии «BraVo» в виде золотого скрипичного ключа – оперный певец стал лауреатом Третьей Церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии «BraVo» в области классического искусства в номинации «Мировая звезда».

Сама церемония состоялась 2 апреля 2021 года при поддержке радио Monte Carlo и «Русской Медиагруппы» на легендарной Исторической сцене Большого театра.

Награды получили как самые выдающиеся представители оперы и балета, так и молодые талантливые исполнители из России и стран-партнёров Премии «BraVo».

Одной из самых почётных является номинация «Мировая звезда», которая вручается легендарным исполнителям за их достижения в течение всего творческого пути.

Премия «BraVo»-2021 в этой номинации была присуждена величайшему тенору, и после 80-летнего юбилея продолжающему свою творческую карьеру, в том числе и в Большом театре, испанскому оперному певцу и дирижёру Пласидо Доминго.

Из-за плотного рабочего графика маэстро не смог присутствовать на Церемонии 2 апреля и направил её гостям видеообращение.

Как только Пласидо Доминго приехал в Москву, в соответствии с регламентом Премии «BraVo» награда была лично передана ему организаторами. Статуэтку легендарный тенор получил из рук бессменной ведущей Церемоний Премии «BraVo», актрисы, певицы, телеведущей и кинопродюсера Елены Север.

«Я очень горжусь тем, что получаю эту награду, – отметил Пласидо Доминго. – Мне жаль, что я не смог побывать на самой Церемонии Премии «BraVo». Я слышал, что на ней была фантастическая музыкальная программа, выступали мои коллеги. Но я очень счастлив сейчас и сохраню эту награду в своём сердце. Спасибо большое всем!»

«Из года в год Церемония Премии «BraVo» подчёркивает преемственность поколений: её лауреатами становятся и восходящие звёзды в сфере классического искусства, и мэтры, что очень важно для развития как самой Премии, так и всей академической музыки в целом, – говорит Елена Север. – С огромным удовольствием я вручила Пласидо Доминго статуэтку Премии «BraVo» в номинации «Мировая звезда», и я очень благодарна маэстро за эту встречу».

Пласидо Доминго также была преподнесена памятная фотография, на которой запечатлены он, Елена Север и Хосе Каррерас на Исторической сцене Большого театра.

Напомним, Первая церемония вручения Международной профессиональной музыкальной премии «BraVo» состоялась в 2018 году. За время существования Церемонии лауреатами Премии стали Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский (посмертно), Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Теодор Курентзис, Анджела Георгиу и другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.