Молодые музыканты из Новороссии и Донбасса выступили в Крыму| Musecube

Молодые музыканты из Новороссии и Донбасса выступили в Крыму

музыка единых

В Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») состоялся концерт участников образовательной программы «Музыка единых». Молодые артисты из Новороссии, Донбасса и регионов юга России представили авторские композиции, созданные совместно с экспертами музыкальной индустрии.

«Музыка единых» реализуется в рамках проекта «Единые» Творческого посёлка «Счастливцево». Программа объединила 33 участника: авторов-исполнителей, музыкантов-инструменталистов, сонграйтеров, музыкальных продюсеров и менеджеров. В течение недели они создавали новую музыку, работали в творческих командах и перенимали опыт профессионалов индустрии.

«Мне очень понравились люди, которые меня окружали во время программы — они удивительные как в общении, так и в профессиональном плане. Когда я приехала на площадку и мы начали работать вместе, я сразу почувствовала, что оказалась именно там, где должна быть. Здесь у меня мгновенно родилась новая идея для песни: я написала куплет и впервые выступила в дуэте, хотя изначально этого не планировала. Всё сложилось гораздо лучше, чем я могла представить», — рассказала участница программы Мария Носок, выступающая под творческим псевдонимом Meris.

Во время обучения эксперты объясняли музыкантам тонкости записи вокала и инструментов, помогали готовить концертные выступления и рассказывали, как продвигать своё творчество в социальных сетях. Лидер группы «Тони Мак», музыкальный продюсер Антон Макаров, провёл для участников лекцию о развитии музыкальных проектов и поделился главным советом для начинающих артистов.

«Самое важное — делать. Делать и не бояться. Когда мы заходим в студию, нужно оставить сомнения за дверью и не думать о том, получится что-то или нет. Именно тогда начинается настоящий творческий процесс. Нужно чувствовать свободу самовыражения — как птица в небе, как чайка над морем. Для артиста это особенно важно: идти вперёд, пробовать новое, а всё остальное обязательно придёт», — подчеркнул Антон Макаров.

За время программы участники создали 21 авторскую композицию в самых разных жанрах — от поп-музыки, рэпа и рока до инди и электроники. Лучшие из них прозвучали в рамках итогового концерта, который прошёл на открытой площадке с видом на морской горизонт.

«Моя песня создана в стиле этно-поп и сочетает в себе элементы этнической и поп-музыки. Когда я писала её, мне очень хотелось почувствовать себя по-новому — более свободной, лёгкой и счастливой. Я словно загадала самой себе испытать всё то, о чём пою в этой песне. А потом поймала себя на мысли: неужели моё желание сбылось? И да, теперь я стою у моря, среди живописных гор, и делюсь этими эмоциями со слушателями», — призналась участница программы Анастасия Германова, выступающая под творческим псевдонимом ATIKA.

Созданные участниками композиции будут рекомендованы для включения в праздничную программу мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Российской Федерацией. Кроме того, музыканты получили возможность выпустить свои песни на лейбле «Таврида.АРТ».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Последние новости: