Мощный дебют Алексея Воробьева на фестивале Кинотавр

от автора

в

Кинотавр. День второй — Триумф Алексея Воробьева» — такие заголовки появились сразу после показа конкурсной картины «Папа» — режиссерского дебюта Алексея, который был показан на Кинотавре в конкурсе Короткометражных фильмов. Кстати, Алексей — единственный участник конкурсной программы Кинотавра, который одновременно является сценаристом, режиссером, композитором, монтажером и продюсером своей дебютной картины. papa

Отправив диск с фильмом на конкурсной отбор, Леша ни на что не рассчитывал, и то, что фильм попал в программу фестиваля стало для него сюрпризом. 30 мая Воробьев собирался прилететь из Лос Анжелеса в Москву, чтобы 2 июня представить свой короткий метр на Кинотавре. Но судьба распорядилась иначе — буквально накануне вылета в Москву случилось еще одно событие — Алексей был утвержден на одну из главных ролей в большом Голивудском телепроекте, который Дисней снимает для американского канала АВС. Пробы шли давно, но эта радостная новость была омрачена тем, что первый съемочный день Воробьева совпадал с днем показа его картины на Кинотавре! К величайшему Лешиному сожалению, премьера «Папы» прошла без него, а картину представил главный герой фильма, актер Сергей Громов.

Режиссер, находясь за океаном, выложил в Instagram снимок постера «Папы» и фото с американской съемочной площадки, и написал: «Сегодня удивительный день, когда все, к чему я шел эти годы, начинает реализовываться. Моя дебютная режиссерская работа сегодня была показана в конкурсной программе Кинотавра, и именно сегодня я приступил к съемкам в своей первой большой роли в американском проекте. Я счастлив, друзья! Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.