На концерте AYO выступит группа Guru Groove Foundation

от автора

в

Специальным гостем на концерте AYO в Москве станет одна из наиболее примечательных московских групп Guru Groove Foundation. Постоянные резиденты крупнейших российских фестивалей: «Дикая Мята», «Усадьба Jazz», Пикник «Афиши», «Lady In Jazz» и многих других. Обладатели премии «Золотая Горгулья», как лучший танцевальный коллектив. AYO лично утвердила группу в качестве гостя на своем московском концерте. Этот зимний вечер обещает стать еще жарче. ayo

Певица AYO приезжает в Москву уже второй раз, в прошлом году она с аншлагом выступила в клубе 16 Тонн. В этот раз концерт состоится на большей площадке – в клубе RED на Красном Октябре. AYO приедет с музыкантами – трубачом и пианистом в одном лице Guillaume Poncelet и гитаристом Sherrod Barnes. Guillaume Poncelet – французский джазовый музыкант и композитор, сотрудничавший с Stevie Wonder, MC Solaar, Ben l’Oncle Soul и другими интересными музыкантами.

Творчество AYO впитало в себя самое лучшее, что есть в музыкальных культурах Европы, Азии, Америки и Африки. Невозможно однозначно определить музыкальное направление, которое выбрала для себя AYO. Кто-то считает, что это соул, другие говорят, что это рок с элементами регги, а некоторые уверены, что это это легкий интеллигентный поп, отсылающий к блюзу. AYO гармонично сочетает в своей музыке казалось бы самые несочетаемые жанры: от джаза и соула, до регги и хауса.

Богатая смесь разных культур прошла через всю жизнь AYO. Певица родилась в семье нигирийца и румынской цыганки, выросла в Германии и покорила Европу и США. Она с раннего детства занималась музыкой, а ее интерес подогревался виниловыми пластинками отца, среди которых были знаковые альбомы Pink Floyd, Soul Children и Боба Марли, на которых AYO выросла. Безусловно, эти исполнители оказали влияние на творчество певицы.

Московский концерт 14 декабря в клубе RED станет последним концертом перед длительным перерывом, так как сразу после тура AYO планирует взять время, чтобы посвятить себя студийной работе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.