Немного Нервно: правильный случайный выбор

Совсем скоро в Москве состоится концерт группы Немного Нервно: украинские авантюристы снова у нас! Они довольно часто играют по разным городам России и ближнего зарубежья, путешествуют, словно бременские музыканты. Они всегда приветливы, немного грустны (или устали с дороги?) и непременно с улыбками.
Их называют фолкерами, бардами, кто-то говорит, что это русский рок. Они не спорят ни с чем. Солистка Екатерина Гопенко — красивая хрупкая заводила в этой банде менестрелей — отшучивается и смеется, если ее спросить о стиле ее музыки: «Я пою песни! Я их написала, играет их группа Немного Нервно — что еще вам нужно знать?»
На этот раз они сыграют сольный концерт в Шоколадной Фабрике (м. Римская, ул. Рабочая, д. 38) 1 февраля, выкроив из своего графика целый вечер пятницы! pr

Музыканты Немного Нервно говорят, что Катя — достаточно жесткая девушка. Она их в железных перчатках держит, небось! Говорят, она знает, чего хочет, хорошо поставила работу. Еще бы — они поехали за ней, оставили свои дома в Украине, живут между городами и странами. Не за каждым бы так друзья поехали в неизвестность!

Как-то на их концерте в другом городе — то ли в Ульяновске, то ли в Орле, — вижу: она ходит возле гримерки, сама. Ни с кем не говорит. Что-то в руке у нее. Раз — подкинула… уронила, подняла, смотрит. Положила в карман. Зашла в гримерку. Что бы это могло быть?

Другой раз прихожу на московский концерт намного раньше начала, на пару часов. Думаю — посижу пока в инете, в клубе вай-фай есть. Смотрю — как раз Немного Нервно приехали! Останавливаюсь на перекрестке, наблюдаю. Что-то будто случилось: Катя машет рукой музыкантам — мол, заходите, а сама отходит на несколько шагов. Ребята как ни в чем не бывало заносят инструменты. Катя заходит за угол дома, достает что-то из кармана и бросает на землю. Я стою через дорогу и не могу хорошо разглядеть… Поднимает, разглядывает, возвращается к машине и заходит в клуб.
Тут меня осеняет — похоже, она гадает на монетке, орел-решка! Вот те на, Железная Леди! никакая она не самоуверенная командирша, ну как можно было так подумать! Она, наверное, часто стоит перед выбором. Я уже второй раз вижу, как на бросает монетку, а ведь вижу их очень редко, только на некоторых концертах.

Надо разобраться. Захожу в клуб, лезу в сеть и нахожу по тегам блог какого-то то ли друга, то ли фаната, то ли просто поклонника Немного Нервно. Читаю:

«Вообще решения в ее жизни, сдается мне, делятся на две категории: те, которые можно не принимать (само решается), и те, которые она принять не может. Однажды в первый рабочий день она уволилась. Просто потому, что именно в это октябрьское утро, во вторник, поняла — пора бросить нормальную социальную жизнь.

Другие же решения давались долго и мучительно. Йогурт с черникой или вишней? Поехать на фестиваль в Самаре или в Москве? Шагнуть с края крыши волгоградской высотки или спуститься к друзьям на кухню, выпить еще чаю? Так это и тянулось, пока один человек не подарил ей монету, на которой с одной стороны было написано: «Да», а с другой — «Нет». И решения принимать стало гораздо проще — с вишней, в Москве, на кухню.»

Юна Микараму, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.