NINA project записывает свой первый альбом

от автора

в

На краудфандинговой платформе planeta.ru был запущен проект по сбору средств на альбом.

NINA — это качественная отечественная музыка в стилях dream-pop, indie, pop-rock. Песни NINA сочетают в себе лирические мелодии, образную поэзию и драйвовый бит, современные электронные технологии и живые инструменты.

Эта музыка для романтиков мегаполисов, думающих людей, верящих в себя, способных мечтать и превращать мечты в реальность. nina

Создатель и идейный вдохновитель группы NINA – Нина Якименко.

Нина Якименко — певица, гитаристка и композитор. В 2015 году создала авторский музыкальный проект NINA. В рамках проекта NINA Нина Якименко объединила профессиональных и талантливых музыкантов.

Павел Солдатиков (скрипка)- лауреат международных конкурсов и фестивалей. Артист Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. Автор и режиссер проекта «ART-COLLAGE» (www.artcollagerus.com).

Макс Николаев (клавиши) — профессиональный музыкант, саунд-инженер, клавишник, бас-гитарист, аранжировщик. Автор музыки к популярным фильмам и компьютерным играм.

NINA уже выпустили акустический EP (мини-альбом) «Капитан», на который поступило много положительных отзывов, в том числе опубликована рецензия известного музыкального критика и журналиста Всеволода Баронина: «Влекущий в неведомые дали вокал Нины Якименко и её предельно оптимистичная музыка, перенасыщенная романтическими настроениями – это именно то, в чем нуждается не то что наша музыкальная сцена, но всё без исключения российское общество в текущий момент. Простите за банальность, но это те песни, что делают человека лучше. Слушайте и удивляйтесь». Полностью статья здесь.

Также вышел сингл на песню «К Луне», а в июле состоялась премьера красивого философского клипа на этот сингл от режиссера Анастасии Рулёвой:

В сентябре этого года на канале «Россия 1» вышел художественный фильм «Проще пареной репы», где в качестве саундтрека прозвучала песня «Новый день»:

Узнать больше о NINA и поддержать проект можно здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.