Новая кинокомпания MAG Film выходит на российский рынок

от автора

в

23 сентября на международном кинофоруме «Киноэкспо 2014» в Санкт-Петербурге состоялась первая официальная презентация компании MAG Film. Новую кинокомпанию представил ее создатель режиссер и продюсер Алексей Голубев.

В рамках презентации были представлены три проекта, запланированные к прокату в 2015 году — фильмы «Книга Ведьм», «Гиблое Место. Экстрасенсы» и «Весь мир у наших ног».

Алексей Голубев и Сергей Сафронов
Алексей Голубев и Сергей Сафронов

«Книга ведьм» — фильм-трилогия в жанре фэнтези. В числе актеров российские и голливудские знаменитости: Константин Крюков, Агния Дитковските, Рудгер Хауэр, Татьяна Лютаева, Сергей Сафронов, Карина Иванова, Артур Смолянинов, Роман Варшавский, Юлия Образцова, Наталья Переверзева и другие. Сюжетная линия строится вокруг могущественного старинного артефакта, борьба за который ведется сильнейшими магами на протяжении веков и волей случая её участницами становятся три юные девушки. Рассказывая о картине, Алексей Голубев подчеркнул, что выбор жанра фильма, проработка сюжета и образов главных героев строилась на результатах масштабных аналитических исследований среди молодежи, и создатели картины рассчитывают на высокую популярность фильма у данной аудитории.

В представлении картины мистического жанра «Гиблое место. Экстрасенсы» принял участие иллюзионист, актер и телеведущий Сергей Сафронов, который не только снялся в фильме, но и является его сопродюсером. Фильм основан на реальных событиях и смонтирован из документальных материалов съемочной группы телевизионного проекта с участием экстрасенсов. По словам генерального продюсера фильма Алексея Голубева, картина выполнена в стиле mocumentary, 80% материала – не постановочное видео операторов, которые снимали «фильм о фильме» во время рабочей экспедиции и столкнулись с настоящей мистикой.

Третий проект «Весь мир у наших ног» — первый казахстанский боевик с участием голливудских звезд. В фильме играют всемирно известные актёры криминального жанра: Кэри Тагава, Майкл Мэдсен, Арманд Ассанте. Известный британский актер Питер О’Тул исполнил в картине свою последнюю роль. Это история о любви, криминальных законах, борьбе, справедливости, силе человеческого духа. Производство картины Bes Qaru Films (Казахстан), генеральный продюсер Даурен Муса. Компания MAG Film осуществляет пост-продакшн ленты и помощь в организации проката.

Из официальной справки MAG Film:

Компания занимается производством кинофильмов, телевизионного контента, музыкальных клипов, рекламных роликов, постановкой шоу, а также продюсированием проектов. Имеет свои офисы в России, Казахстане Эстонии, США и других странах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.