Новый проект Димы Билана в соавторстве с Андреем Чёрным: Alien24

от автора

в

Дима Билан, вырвавшийся, наконец, за ставшие тесными рамки стандартного звёздного образа, выходит со своим авторским высказыванием миру. alien24

Вместе с известным саунд-продюсером Андреем Чёрным (работает над треками Билана последние несколько лет) они создали электронный дуэт Alien24 и уже готовят к выпуску альбом. Жанр пластинки сложносоставной: вокальный электро-эмбиент, синти-поп, фанк, электро-романтик, лаунж, ню-диско. 75% текстов — на английском, уровень — абсолютно мировой.

Главное, что дарит музыка дуэта – это пространство, его бесконечность ощущается буквально физически. Звенящие космичные просторы манят и не дают покоя ещё долго после прослушивания. Саунд проекта разнообразный – это и энергичные танцевальные биты, обогащённые обволакивающими атмосферами, и изобилие красивейшего эмбиента.

Alien24 – это мир запредельно гармоничных умиротворяющих созвучий и в то же время – будоражащих тайн, которые хочется раскрывать. Это музыка, которая неудержимо влечёт за горизонт, к новым открытиям – на просторах Вселенной или… в тайниках собственного сознания. Вот как определяет концепцию альбома сам Дима Билан: «Alien24» — это рассуждения о бесконечности мысли, реальности, пространства и свободы выражения музыкой!»

Проект даёт возможность наконец познакомиться с удивительным композиторским даром Билана: он писал эту музыку непрерывно, на фоне своей насыщенной деятельности как большого, давно состоявшегося артиста. Эти «странные» звуки Дима сумел найти, расслышать, сохранить в суете большого шоу-бизнеса и его суровых законов.

И ещё одна изюминка проекта: Билан прежде всего известен как хороший вокалист с классической школой (а вокал – это то, чем электроника обычно не сильна). В итоге получилось новое качество электронной музыки: виртуозное владение голосом и фирменный, сразу узнаваемый бархатный тембр Билана окрасили электро-отчуждённые треки в теплые, доверительные и очень красивые тона. А неповторимая харизма этого артиста добавила загадки, глубины и чувственности.

И, наконец, слово Андрею Чёрному: «Alien24 – это музыка для всех и для каждого, даже если вы сами этого не осознаете. Мы дарим эту музыку – себе и вам! Alien24 – это то, что объединяет и вдохновляет».

Alien24 в iTunes: песня Music is in my soul и видеоклип

Сегодня вашему вниманию мы представляем первую видео работу Alien24 на песню Music is in my soul.

Приятного просмотра!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.