Новый релиз Немного Нервно ‘Сны О Земле. Глава II’

от автора

в

Новый альбом Немного Нервно, представляющий собой вторую часть тетралогии «Сны О Земле», издал, в уходящем 2014-м году российский лейбл «Muz Icona». Релиз увидел свет в двух цифровых версиях — mp3 формате (свободная цена — слушатель платит столько, сколько считает нужным) и flac. Полноформатник включил в себя 9 новых треков и, несомненно, станет хорошим украшением коллекции любителей как акустического звучания и женского вокала, так и поклонников современной indie-музыки.nemnogonervno

«Работа над альбомом продолжалась два года. Традиционное «немного нервное» звучание в нем тяготеет к world music и дополняется новыми инструментами: арфы, ирландские вистлы, аккордеон и даже звуки детских игрушек. Это музыка о пробуждении. О том, как истинное волшебство врывается в нашу жизнь и меняет ее. Время цветения. Время начала пути. Время чудес», — комментируют новую работу участники проекта (Екатерина Гопенко — вокал, гитара, лирика; Алеся Широбокова — клавиши, музыка; Роман Резник — флейты, металлофон, лирика; Ольга Гостева — скрипка; Тарас Балыка — бас-гитара), это — «идейное продолжение тетралогии «Сны о Земле» — сон белой яблони о беспечном древесном духе, пришедшем на водопой».

Немного Нервно — проект, работающий на стыке dream-folk и baroque pop, несмотря на достаточно недолгий творческий путь, сумел занять свою заслуженную нишу на восточно-европейском музыкальном рынке, чему способствуют и проникновенные, без преувеличения, наполненные магией сердца вокал и музыка, и очень хорошие отзывы медиа и критиков, и прекрасная концертная история.

Группа успела не только засветиться с сольными концертами и фестивальными участиями в России и Украине, но и была не обделена вниманием СМИ: радио «Маяк», «Наше Радио» (вт.ч. и засветка в «чартовой дюжине»), «Свое радио», «Радио 42», «Джем-FM», «Universe», «Радио России», «NN-радио», «ТВ-5», «Россия 1. Самара», «Pravda.ru», журналы «Мир Фантастики», «Комсомольская правда», «Folk Raider» — вот далеко не полный перечень медиа, осветивших творчество Немного нервно.

В активе группы сотрудничество с Владимиром Кристовским («Уматурман»), Василием Уриевским, Сергеем Калугиным и многими другими исполнителями, написание альтернативных саундтреков к картинам: «Тайна Сухаревой Башни» и «Вий».

Купить альбом Немного Нервно ‘Сны О Земле. Глава II’.
mp3
flac

Немного Нервно в сети:
официальный сайт
группа ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.