Новый сезон в Планетарии: новые программы и изменения в режиме работы

от автора

в

Московский планетарий поздравляет школьников с началом нового учебного года!

Специально для школьных групп мы разработали интересные экскурсии, которые помогу лучше понять, как устроен окружающий мир и по каким законам живет наша Вселенная.

В классическом музее Урании можно познакомиться с интересной историей Московского планетария, понять, как возникла удивительная наука астрономия, позволившая заглянуть в далекий космос и отправить человека за пределы нашей планеты, а также узнать много новых фактов из школьной программы.planitarii

В интерактивной лаборатории – музее «Лунариум» – можно увидеть, какой интересной может быть наука, провести собственные опыты и эксперименты. Понять, почему Земля вращается, «приручить» настоящую молнию и совершить запуск водородной, воздушной или электромагнитной ракет.

В самом сердце Планетария – Большом Звездном зале Вы переместитесь в другую, космическую реальность. Под самым большим куполом-экраном Европы совершите прогулку среди мерцающих звезд или отправитесь на безмолвную Луну. Это космическое путешествие навсегда останется в Вашей памяти!

На Астрономической площадке Планетария, расположенной под отрытым небом Планетария, Вас ждут уникальные экспонаты и приборы, позволяющие ориентироваться как на Земле, так и на небе. По вечерам здесь будут проходить Астрономические наблюдения для всех желающих.

С 1 сентября изменится режим работы Московского планетария. Планетарий будет открыт ежедневно, кроме вторника, с 10 до 21:00.

В репертуаре Большого Звездного зала появится новая удивительная программа «Времена года. Осень». Вы узнаете, как выглядит осеннее звездное небо над Москвой, какие созвездия, можно наблюдать в этот период, что такое «летне-осенний треугольник», и из каких звезд он состоит.

Программа познакомит Вас с невероятными по своей красоте небесными объектами. Вы увидите рассеянные звездные скопления, которые образуют яркие молодые звезды; красочные туманности и галактики. В телескоп они выглядят восхитительно!

Над Вами прольется звездный дождь – метеорный поток. Осенью Земля встречается с несколькими метеорными потоками. В ноябре активен метеорный поток Леониды. Кажется, что метеоры-искорки вылетают из созвездия Льва.

У Вас появится возможность не только узнать много нового и интересного, но и получить незабываемое удовольствие, слушая прекрасную музыку и стихи, которые сопровождают программу.

Приглашаем Вас насладиться незабываемой красотой звездного неба Московского планетария и побывать на увлекательных экскурсиях!

Сайт планетария


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.