Новый студийный альбом PAIN «Coming Home» при участии вокалиста Sabaton

от автора

в

20160824sFaeme14FjyBTh5H_2VsOm_largePAIN “COMING HOME” Шведский индастриал-метал проект лидера HYPOCRISY Питера Тагтгрена

Новый студийный альбом при участии вокалиста SABATON

Дата Релиза: 12 сентября, 2016

Ограничение по возрасту: +12

Шведские индастриал-металлисты PAIN, лидером которых является фронтмен HYPOCRISY Петер Тагтгрен (Peter Tägtgren), выпускают новый альбом, получивший название «Coming Home».

Обложку нарисовал Штефан Хайлеман (Stefan Heilemann), уже оформлявший предыдущий альбом PAIN “You Only Live Twice” (2011), а также сотрудничавший с ATROCITY, EPICA, LUCA TURILLI’S RHAPSODY и множеством других групп.

«Мы с Хайле снова устроили мозговой штурм по поводу обложки… И мы получили результат, который был мне так нужен. Я взял напрокат космический скафандр, а все остальное родилось из этого…” – рассказывает Петер.

Предыдущим проектом Тагтгрена стал наделавший много шуму LINDEMANN, в котором он аккомпанировал фронтмену RAMMSTEIN Тиллю Линдеманну. Единственный альбом проекта, “Skills In Pills”, вышел в 2015 году.

По словам Петера, на новом альбоме он продолжает “с того места, на котором остановились PAIN и LINDEMANN”, при этом результат получился “более экспериментальным, чем все, что я делал раньше”. “Акустические гитары, снова помощь от Клеменса (Clemens Wijers) из CARACH ANGREN с оркестровыми аранжировками, а еще кое-какой гостевой вокал”, — рассказывает он. – “Ну а Себастьян Тагтгрен (Sebastian Tägtgren, сын Петера) проделал отличную работу на ударных…».

46-летний шведский многостаночник Тагтрген приобрел известность в экстремальных кругах в начале 90-х и с тех пор превратился в неукротимую силу. Для него не существуют ни табу, ни творческая стагнация, ни границы жанров. И, конечно, Тагтгрен снова пошел нетореными путями, когда настал момент приступать к работе над «Coming Home», восьмым студийным релизом PAIN. Этот путь оказался долгим и извилистым, сочинение материала не всегда проходило легко и безболезненно, но Петер хорошо подготовлен к трудностям.

«Иногда ты рвешь на себе волосы и не можешь спать ночами, потому что не получается придумать припев или не понимаешь, как сделать в определенной песне концовку», — признает музыкант. — «У меня так всегда – когда я погружаюсь в какой-то проект, ему не видно конца. Это саморазрушительный механизм. Но мне нужно, чтобы все было идеально – или вообще никак».

Поэтому неудивительно, что на новом релизе PAIN предлагают слушателям революционное смешение стилей – странный альтернативный металл плюс электронные мелодии, на которое наложены массивные оркестровые аранжировки, не звучащие при этом безвкусно и не перегружающие песни. “Coming Home” – это десять привязчивых гимнов, в которых много глубинных планов и экспериментов. С оркестровыми партиями PAIN обратились за помощью к Клеменсу “Ардеку” Вийерсу (Clemens «Ardek» Wijers) из CARACH ANGREN, который нанес последние штрихи на помпезные композиции Тагтгрена. Но в альбоме есть и моменты передышки –рука об руку с ураганными моментами идут интро на акустической гитаре, демонстрируя группу в зените своих творческих способностей.

В записи «Coming Home» принимали участие барабанщик Себастьян Тагтгрен (Sebastian Tägtgren), 17-летний сын Петера, который впечатляюще сыграл в заглавном треке, и Йоаким Броде из SABATON, который мастерски изобразил воина в «Call Me».

Однако релиз PAIN не был бы релизом PAIN без традиционных для проекта тем и историй, заставляющих слушателя задуматься. В «Call Me» и «Final Crusade» группа исследует глубочайшие закоулки общества и человеческого разума, а в основе «Absinthe-Phoenix Rising» лежит реальная история, случившаяся в Лейпциге во время гастролей PAIN с NIGHTWISH, когда на группу напали и избили на выходе из абсент-бара. Ну и, конечно, любители тайн и теорий заговора получат свое в «Black Knight Satellite». «Никола Тесла, который изобрел лампочку, электричество и другие вещи, думал, что слышит радиосигналы из космоса», — рассказывает Тагтгрен об источнике вдохновения для сочинения данного трека. — «Дело было где-то в 1899 году, и ему казалось, что он получает послание, тайный код. Он обнаружил его первым, но в 50-х годах XX века, когда люди начали летать в космос, они услышали те же шумы и обнаружили, что это какой-то сигнал со спутника… но этот спутник не наш. Они начали исследования и обнаружили, что люди говорят об этом феномене уже 13 тысяч лет. История так называемого спутника ‘Темный рыцарь’ меня очень увлекает. Правда это или нет, я не знаю. Но она определенно вдохновила меня на сочинение этого текста».

У группы более 151’000 поклонников в фейсбуке, и более 5’000 поклонников в контакте.

Видео-ролики PAIN на ю-тьюбе собирают десятки и сотни тысяч просмотров.

На сайте ластфм у группы 333’000 слушателей и 15’600’000 прослушиваний.

Пресс-релиз подготовлен совместно

с порталом www.headbanger.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.