Обрети Музыкальное убежище

от автора

в

Творческий эксперимент всегда интересен. Эксперимент в музыке интересен вдвойне. Потому что музыка – это единственное искусство, которое проникает в нас сквозь кожу то как горячие солнечные лучи, то как холодный душ. Музыкальные эксперименты кто-то принимает, кто-то нет, но они никого не оставляют равнодушными, и вокруг них всегда ведутся жаркие споры.

Музыканты – люди ранимые, и даже, если они говорят, что их не интересует мнение публики, — не верьте! Эксперимент же самый трудный путь к признанию, ведь аудитории куда проще воспринимать знакомую мелодию, чем вслушиваться в незнакомое переплетение звуков и ритмов. Для эксперимента нужна отвага, и не каждый на нее способен.musicalshelter

Молодые воронежские музыканты решили рискнуть. И в феврале 2013 года создали группу “Musical shelter” («Музыкальное убежище» в переводе на русский). Ее участники – представители разных направлений: электронной музыки, хип-хопа, джаза, рока и других. Микс из стилей не превратился в стилистическую абракадабру: записанный материал продемонстрировал единство противоположностей, композиции — удивительно цельные и законченные вещи. Как рассказывает один из участников группы Михаил Семенов о работе над дебютным “Melancholy EP”, «одной из основных особенностей записанного альбома является использование живых звуков, насыщенных темной атмосферой. Это позволяет слушателю сильнее погрузиться в прослушивание альбома, ощутить этот звук как бы вокруг себя».

Теперь задача музыкантов – донести свое творчество до слушателей. Это сложнее, чем написать композицию, ведь музыка рождается из вдохновения и профессионализма, а распространяется, увы, с помощью звонкой монеты. Но! Эта монета нужна сегодня участникам группы “Musical shelter” не для пополнения собственных кошельков, а на оплату обработки альбома “Melancholy EP” в студии академической звукозаписи.

Сбор средств идет через сайт.

Каждый, кто внес свою лепту в поддержку проекта воронежских музыкантов, получит вознаграждение, в зависимости от суммы своего вклада. Это может быть цифровая версия альбома или компакт-диск, стикер или плакат, футболка или еще что-нибудь интересное. Если проект наберет нужную сумму, то на эти деньги будет оплачена студия, стоимость изготовления сувениров и их пересылка. Если проект не наберет нужную сумму, то деньги возвращаются их владельцам автоматически.

Давайте поможем музыкантам!

Группа в контакте





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.