Победительницей конкурса «Музыкастинг» на «Новом Радио» стала певица Ai Mori

Роман Емельянов, Александр Блинов, Ai Mori, Константин Сидорков, Алексей Романофф

5 октября в прямом эфире «Нового Радио» состоялся финал независимого музыкального конкурса «Музыкастинг», который был организован совместно со звукозаписывающей компанией Warner Music Russia и сервисом VK Music. Победительницей стала Ai Mori – яркая и эмоциональная певица из города Шуя, исполнившая пронзительную песню о губительной любви «Стены знают». Именно она получит в подарок профессиональную запись сингла с последующей ротацией на «Новом Радио», съёмку клипа, контракт с Warner Music Russia и выступление на VK Fest 2019.

 

За главный приз в концертной студии «Нового Радио» боролись также финалисты:

 

* Назар Рад – рэпер и саунд-продюсер из Кировска, сочетающий в своём творчестве разносторонний хип-хоп с солнечными фанком и соулом;
 
* Yupi Genesis – исполнитель из города Абдулино Оренбургской области, треки которого пропитаны духом юности.

 

* Дуэт ШАЛИХ х ГОРСКАЯ из Краснодара, которые считают своей изюминкой совмещение народного вокала и рэпа.

 

* Дженаро – исполнитель светлых, по его утверждению, треков из Москвы;

 

* Lofi из Иркутска, который смело совмещает мелодичные интонации с речитативом.

 

Один из претендентов на победу, блогер Кирилл Нечаев из Екатеринбурга, хорошо известный в сети по своим музыкальным экспериментам, был дисквалифицирован накануне финала за нарушение правил участия в проекте.

 

Принять участие в конкурсе и получить реальный шанс стать звездой мог любой начинающий музыкант. По условиям «Музыкастинга» с 1 июня по 30 сентября все желающие присылали свои записи в формате аудио или видео, после чего из более чем 3000 присланных заявок жюри отобрало 20 лучших. С 1 по 4 октября в эфире «Нового Радио» прошёл полуфинал – ежедневно в ходе часовой программы слушатели и члены жюри в прямом эфире оценивали по 5 претендентов и определяли финалистов. 5 октября сильнейшие конкурсанты выступили в финале.

 

Мнение зрителей в финале совпало с мнением жюри: лидером голосования в паблике «Музыкастинга» во «ВКонтакте» стала Ai Mori, ей же было отдано большинство голосов ведущих музыкальных экспертов страны.

 

В жюри «Музыкастинга» вошли Полина Гагарина, Алексей Романоф, генеральный директор «Европейской медиагруппы» и генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов, генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов, директор по работе с клиентами «ВКонтакте» Константин Сидорков, а также Artik (гр. Artik & Asti) и продюсер компании Velvet Music Алёна Михайлова.

 

Роман Емельянов: «Мы сделали этот конкурс специально для молодых музыкантов. Для того, чтобы они без блата, без долгих собеседований с продюсерами могли попробовать вытащить счастливый билет.

 

«Музыкастинг» серьёзно удивил и порадовал качеством работ – мы получили огромное количество крутого контента. Мнения членов жюри очень часто не совпадали, но это нормально, поскольку судейство – это всегда вещь субъективная. Любой участник, который даже не попал в полуфинал, должен это понимать. В финале я голосовал не за Ai Mori, но выбор сделан, и совсем скоро вся страна услышит её трек в ротации «Нового Радио».

 

Алексей Романоф: «Я счастлив, что победила музыка, победил настоящий талант, победила та девушка, которой действительно нужна поддержка. Ai Mori получила всё, на мой взгляд, что нужно для старта молодому бойцу. Мне отрадно, что у неё будет возможность записать песню, снять видеоклип, выпустить сингл – мне кажется, об этом можно только мечтать. Теперь только остаётся пожелать ей удачи!».

Полина Гагарина: «Я очень люблю талантливых людей, это настоящее чудо – открыть новый талантливый проект. «Музыкастинг» дал конкурсантам крутой шанс появиться сразу на топовой радиостанции и окружить себя концентрированным количеством профессионалов. Ai Mori была моей фавориткой с самого начала, и я очень рада, что победила именно она! Желаю ей двигаться вперёд и воплотить все мечты».

 

Константин Сидорков: «Интернет, медиа и крупный музыкальный лейбл – это три основных кита, благодаря которым артист безоговорочно может добиться больших результатов. Победительнице «Музыкастинга» обеспечен хороший менеджмент и медиаподдержка – уверен, что это даст ей нужный толчок для достижения успеха в дальнейшем. Ai Mori, безусловно, этого достойна».

 

Александр Блинов: «Мы дали участникам «Музыкастинга» возможность проявить себя и сделать первые шаги на профессиональной сцене, при этом оказывая максимальную поддержку, не настаивая на каких-либо серьёзных обязательствах. Я ожидал от конкурса ярких артистов, потрясающих песен, и мои ожидания оправдались сполна. Поздравляем Ai Mori с победой и рады начать сотрудничество!».

 

За ходом конкурса можно было наблюдать онлайн в мобильных приложениях «Нового Радио» для iOS и Android, на специальной странице проекта http://www.muz.newradio.ru и в паблике «Музыкастинга» во «ВКонтакте» https://vk.com/muzycasting.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.