Поэзия Любавы Трофимовой заставила стучать сердца иначе

любава трофимова

Это история контрастов. Свет и тьма. Боль и радость. Страх и любовь. Много любви. В любые времена, в любых ситуациях, преодолевая преграды, напасти и вопреки. Всепобеждающая, озаряющая светом, направляющая и помогающая жить. Выжить. А ведь и имя у нее такое же — Любава… Любава Трофимова. Та, которая в рифмы складывает чувства, в строки составляет жизнь, делится, погружает, рассказывает, заставляет задуматься и забиться сердце иначе, по-другому. Российская поэтесса Любава Трофимова 29 мая в Центральном Доме ученых представила свою большую сольную программу «Ритмы сердца по-другому».

Музыкально-поэтическое действие было поделено на две части, на два образа, на два состояния, на две жизни. Черное и белое — в тон одежде поэтессы, два ярчайших образа в пику тематике выбранных стихотворений. В программе было много премьер, той поэзии, которую, возможно, далеко не каждый ожидал услышать от Любавы, давно снискавшей славу поэта любви. В первом отделении было так много важного, того, на что хотелось сделать акценты — война, смерть, горе, болезнь, потери. Любава дотянулась до глубины души каждого, взволновала, растрогала, вызвала бурю эмоций, в зале публика плакала и внимала каждому слову. Николай Слабинский написал потрясающую музыку к стихотворениям Любавы, дополняя их эмоциональный фон. Музыка звучала вживую. Сам Слабинский исполнял партии на гитаре, а помогали ему Никита Шачнев на басу и барабанщик Олег Сергеев.

Во втором отделении Любава Трофимова дарила слушателям любовь. Светлую, нежную, такую, на которую способна она сама и которую ей так хотелось увидеть в каждом пришедшем. И она не обманулась. Свет этих глаз, аплодисменты и искренние благодарности после концерта от слушателей и читателей, цветы и автографы. Многие признавались в том, что после этого концерта трудно сразу успокоиться — вихрь мыслей, буря эмоций, взволнованное дыхание. Хочется обдумать, проанализировать, и обязательно стать лучше. Обязательно что-то хорошее совершить. И, знаете, в этом же и есть сила поэзии. В этом прекрасная способность Любавы Трофимовой и ее музыкантов — делать мир лучше. Прекраснее. Наполненным светом и любовью. И удивительной поэзией.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.