«Повторяй за мной!» Премьера мирового хита на русском языке

Повторяй за мной

Встречайте новый трек и клип Михаила Шуфутинского и Маши Вебер «Повторяй за мной» — первую в истории русскоязычную версию мирового хита «All around the world», созданную поэтом Михаилом Гуцериевым. Режиссёр видео — один из самых именитых российских клипмейкеров — Алексей Голубев.

 

“Повторяй за мной” — кавер-версия легендарного хита звёзд мировой поп-музыки Лизы Стэнсфилд (Lisa Stansfield) и Барри Уайта (Barry White) “All around the world”, увидевшего свет ровно 30 лет назад и до сих пор любимого миллионами слушателей по всему миру. Музыку к “All around the world” написала сама Лиза вместе с её постоянными соавторами Йеном Дэвани (Ian Devaney) и Энди Моррисом (Andy Morris). Перед Михаилом Гуцериевым стояла трудная задача — не только сделать русскоязычный вариант трека, но и уложить его в непростой ритмический рисунок и довольно сложный музыкальный диалог между артистами, с речитативом и вокальными партиями. Поэт не стал переводить текст близко к оригиналу и сохранил в стихах песни невероятное лирическое настроение, темп и ритм. Припев получился очень запоминающимся:
Повторяй за мной: “Ты мой — твоя я!”.

 

Кружится на небе, на краю Земли любовь моя!

 

 

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский не часто пробует себя в исполнении популярных западных хитов, но эта песня сразу привлекла его внимание: «Я прочитал стихи, написанные Михаилом Сафарбековичем, «примерил» их на себя, и понял, что песня получится. И клип мы сняли динамичный и красивый, настоящее маленькое кино. В первый раз работаю с режиссёром Алексеем Голубевым и очень впечатлён его профессионализмом и креативностью».

 

Вокальную партию Лизы Стэнсфилд в песне “Повторяй за мной” исполнила Маша Вебер, которая в последнее время делает заметные шаги в своей сольной карьере: «Когда мне предложили исполнить песню «Повторяй за мной», которая до сих пор нравится миллионам, да еще в дуэте с Михаилом Шуфутинским, чей по-настоящему мужской голос мне всегда нравился, я, ни минуты не раздумывая, сразу согласилась. И к тому же, исполнить песню на стихи такого поэта, как Михаил Гуцериев – это большая честь».
Красивые герои, интригующий сюжет и неожиданное появление в самом финале персонажа, роль которого исполнил очень популярный артист и один из участников конкурса “Евровидение” — всё это в новом клипе “Повторяй за мной”.

 

Клип и трек Михаила Шуфутинского и Маши Вебер «Повторяй за мной» доступен на цифровых площадках в iTunes и GooglePlay, а также на канале GutserievMedia в YouTube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.