Праздничный концерт Дианы Арбениной: три прыжка в толпу, две премьеры и один барабан

диана арбенина

Диана Арбенина с «Ночными Снайперами» 8 марта отыграла долгожданный концерт в Москве, представив сразу две акустические премьеры и совершив пару эквилибристических трюков.

Спустя год после прошлогоднего ВТБ «Ночные Снайперы» наконец вышли на большую сцену — программу «Кислород», состоящую из песен летнего альбома «О2» и вневременных снайперских хитов, музыканты сыграли на сцене клуба Adrenaline Stadium. «Как же мы соскучились по тому, что сейчас происходит!», — практически первые слова артистки и, судя по реакции зала, это более чем взаимно. Драйв и обмен энергией, неожиданные барабанные джемы Дианы, мгновенные переходы от бодрых «Авиарежима» или «Разбуди меня» к классическим рок-боевикам «Ночь без» и «Переживем», тут же невероятный клавишный «Камень», и снова вечный рок-н-ролл… Она разделила с нами свою надежду и любовь, откровенно и бесстрашно, а боль и переживание переплавила в гимн жизни. Выпустить Арбенину на сцену после года заточения — все равно что тигрицу из комфортной, но очень ограниченной клетки: мгновенное и глубокое двухчасовое погружение в неудержимую страсть и трюки на грани фола. Так, на одной из песен Диана отправилась поприветствовать VIP-зону, перемещаясь по самому краю бортов, а ближе к завершению концерта она передвигалась исключительно по тонким тацпольным перекрытиям, всерьез испугав и зрителей, и собственную команду.

Однако вернемся к песням. Сразу две акустические премьеры прозвучали со сцены Adrenaline Stadium: «Я лечу» и «Метео». Вместе с «Авиарежимом», который как раз начал свое шествие по радиостанциям и имеет все шансы стать весенним танцевальным хитом, это сразу три новых сингла: таким образом, Диана Арбенина в очередной раз обошла законы шоу-бизнеса в пользу торжества музыки.

Впереди — съемки клипа на песню «Авиарежим», участие в выставке Non-Fiction с книгой «Снежный барс» и сразу два би-сайд релиза в абсолютно разных жанрах, но это уже совсем другая история… С весной!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.