Прекрасный вечер в компании Crimson Blue и Amortem

В промозглый неприветливый вечер января чтобы согреться, можно посидеть у камина, слушая хорошую музыку, мечтая о красивых таинственных мирах далеких от нашей реальности… А можно было получить те же ощущения в клубе Театръ, где 29-го января, роль камина исполняла сцена, на которой блистали, согревая зрителей в зале, очаровательные вокалистки групп Amortem и Crimson Blue. Музыка этих коллективов, околдовывает, уносит на другую планету, где все завораживающе прекрасно и таинственно необыкновенно.

Amortem
Amortem

Поводом для этого потрясающего события послужила презентация нового альбома отечественной группы Crimson Blue, которая уже проявила себя, разогрев концерты таких команд как Pain Of Salvation, KYrck, Deathstars и рок-дивы Тарьи Турнен. Их пластинка “The Angelic Performance” стала второй в дискографии группы, и она воистину является гордостью коллектива и русской «тяжелой» сцены. Надеждой нашей «тяжелометаллической» сцены, а также путеводной звездой в таком жанре как Industrial Dance Metal, представителей которого в нашей стране пока не так много, без сомнений, является группа Amortem, которая с блеском выступила на разогреве у Crimson Blue. Объединяет эти два коллектива их «изюминка», состоящая в том, что солируют в них прекрасные и невероятно талантливые феи. Кроме того, следует отметить чувственную музыку, запоминающиеся мелодии, взрывные рифы и мощную энергетику, присущую обеим командам. Жаль лишь то, что в тот вечер клуб не был забит до отказа, и насладиться происходящим на сцене смогли лишь немногие. Тем не менее, в зале царила дружественная атмосфера, создавалось впечатление, что музыканты в тот вечер принадлежали только собравшимся в зале зрителям, причем им – даже в большей степени, чем себе, потому что отдавались залу полностью, играли как никогда мощно, пели как всегда прекрасно.

Русско-финское трио Amortem, которому едва перевалило за два года, уже активно доказывает свое право на существование, создавая невероятно сильную по энергетике музыку, в меру насыщенную тяжелыми гитарными рифами, приправленную мощным мужским вокалом басиста и украшенную сладким женским голосом вокалистки. Ребята исполнили композиции, которые они обещают выпустить на своем дебютном альбоме «Sign Of Infinity» весной 2015 года. Было заметно, что залу «пришлась по нраву» игра контрастов, на которой строится музыка Amortem, а именно, сочетание жесткого чуть ли не гроула и мягкого оперного пения, красивых электронных эффектов и взрывных гитарных риффов, танцевальных и мелодичных ритмов. Достойно, бодро, свежо, красиво! По окончании выступления Amortem зал просил «хотя бы еще дну песенку», но было необходимо уступить сцену виновникам торжества – музыкантам Crimson Blue.

Crimson Blue
Crimson Blue

И вот, после демонстрации на большом экране леденящего кровь видео, начался не менее впечатляющий «ангельский перформанс». Время от времени по телу пробегал холод, потому что сам альбом исполнен мрачной атмосферой некоего апокалипсиса, то ли личного, душевного, то ли всеобщего — человеческого. Однако, все это представлено в музыке Crimson Blue так красиво, что нет, ты не хочешь бежать и прятаться, наоборот, побеждает желание остаться и полностью окунуться в эту немного странную и пугающую обстановку, которую так мастерски создали музыканты при помощи магии звуков, проникновенной лирики и завораживающего голоса вокалистки. «The Angelic Performance» является таким альбомом, который интересно слушать как в виде студийной записи, так и «вживую», на концерте, потому что live-версия по-особому душевная и впечатляющая. Слаженная работа музыкантов, все оттенки которой создают цельную картину альбома, на концерте особенно заметна, ведь все происходит по-настоящему, без обработки. И все это было прекрасно! Ребята разделили свое выступление на две части, и после небольшого «антракта» позволили зрителям унестись в несколько иной мир, приоткрыв другую свою грань, свою «этническую» составляющую, исполненную в акустической форме. Все это волшебство посчастливилось увидеть и услышать зрителям клуба Театра в один из последних дней уходящего января!

Маргарита Каррентс, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж автора: Amortem и Crimson Blue.

Сет-Лист Amortem
1. Vampires Prelude
2. When Sun Is Going Down
3. Set This F**Ckin’ World On Fire
4. Sweet Pain
5. Power Of Creation
6. Halloween
7. Love Fast, Die Young
8. Passion
9. Time Of My Life
10. Prayer (Bring Me To Heaven)
11. End Of The World

Сет-лист Crimson Blue
1)The Angelic Performance

1.Locust
2.Dolores
3.3rd Eye Close
4.Sacrifiction
5.Mechanical Madonna
6.Road To Oblivion
7.Lab Ii Yggdrasil
8.Dark Heart Of Mine
9.Tonalli
10.Black Wings

2) Acoustic Set+Electric
0.Ash Wednesday
1.Sence 1(Перкуссия)
2.Bring Me To Life
3.Ave
4.Sence 4
5.Innocence
6.Nagual
7.Haesitatio
8.Lacuna Coil
9.L.M.A.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.