Прими участие в записи нового альбома группы Art Ceilidh

от автора

в

promo

Дорогие друзья, коллеги и единомышленники!

Мы, группа Art Ceilidh (Арт Кейли), полностью готовы приступить к записи нового альбома! Но осуществить мы это можем только с вашей поддержкой. И это понятно! Без вас, нас бы вообще не было! Альбом с рабочим названием Feminology будет записан в лучших традициях британского фолк-рока, и не оставит равнодушным никого, кто чтит королеву Викторию, ценит Finlaggan и помнит Бенефис мистера Кайта!

Мы будем очерь рады и признательны всем тем, кто примет участие и поможет осуществить наше даше давнее желание и мечту!

Всю подробную информацию о возможностях финансирования альбома Вы можете найти на нашем проекте на сайте Planeta.ru.

Всегда Ваши, Арт Кейли.

СПРАВКА

Группа Art Ceilidh (Арт Кейли) была образована в 1998 году Михаилом Смирновым (вокал, аккордеон) и Сергеем Клевенским (этнические духовые), участниками квартета гитариста Ивана Смирнова. Поначалу, зарекомендовав себя как коллектив, основывающий свой репертуар преимущественно на кельтской традиции, AC постепенно раздвинули привычные рамки, и поэтому музыка группы стала сочетать в себе разные музыкальные краски — от этники до джаза и рока, образуя собой палитру, свойственную только AC. При этом в активе АС, в отличие от групп подобной формации, преимущественно авторские композиции, написанные Смирновым и Клевенским, что, безусловно, является их преимуществом.

Аудиодебютом АС стало участие в первом сборнике «русских кельтов», альбоме «Кельтомания», вышедшем в 2000 году. Альбом был спродюсирован Михаилом Смирновым и получил восторженные отклики критиков и прессы, не только в России, но и за рубежом. В 2001 году к дуэту присоединился бас-гитарист Алексей Распопов, арт-директор московского клуба «Вермель» и группа, окончательно обретя своё звучание, стала постоянным гостем этно и фолк-рок фестивалей.

В разное время в составе АС играли Д.Севастьянов и Б. Лифшиц (ударные), А.Звонков и Н.Сарабьянов (гитара), А.Ревнюк и П.Дольский (бас-гитара), а также, в период с 2000 по 2003 год вокалисткой группы была цыганская певица Любовь Эрденко. В 2006 году вышел первый альбом АС “Ceilidoscope. Being European”, который вобрал в себя лучшие композиции и по сути явился итоговым за последние несколько лет. В 2008 году трагически обрывается жизнь Алексея Распопова и группа временно приостанавливает свою деятельность. В 2010 году музыканты приступают к записи второго альбома и заново собирают аккомпанирующий состав.

В настоящее время в группе играют: Вадим Бедов (ак. гитара, мандола), Александр Шарашенидзе (эл. гитара), Иван Дорохов (бас), Антон Лукьянчук (ударные).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.