«Radio Я» наладит связь с Phil Collins

от автора

в

1 июня в «FM club» группа «Radio Я» открывает сезон первых летних концертов. «Все любят классику» в традициях «Abba» — комментирует Павел Басс, вокалист группы, —  философская, но ироничная «Стихи никому не нужны» и фанк-импровизация «Лида», Мы надеемся, что все гости в этот вечер получат массу впечатлений и эмоций».«Radio Я» сыграет свою интерпретацию песню Владимира Высоцкого «Кони привередливые» и кавер-версию песню «So lonely»  группы «Police», а так же наладит телемост с Phil Collins, чтобы получить комментарии о новом видеоклипе «Воображение».

За время плодотворной работы «Radio Я» успели войти в топ лучших каверов трибьюта журнала «Афиша» группы «Мумий Тролль» со своей версией композиции «Скорость», видеоклип которой снискал большое количество одобрительных отзывов слушателей за оригинальность воплощения идей.  «Четверо молодых людей из Москвы играют летучий диско-панк с русскими текстами, — отмечает Афиша, — пружинистыми клавишными и  патетически-романтическим вокалом, какой практиковали адепты «Нашего радио» в начале 2000-х

Группа приняла участие: в фестивале студенческого творчества «Фестос2009»,  в международном фестивале живой музыки «EMERGENZA2010» (Германия); межвузовском студенческом музыкальном фестивале «Музвышка2011»,  при поддержке Национального исследовательского университета Высшей школы экономики. В апреле 2012 года «Radio Я» презентовали сингл «Воображение», выпущенный на студии звукозаписи «ПРАВДА ПРОДАКШН»,  где записывались в свое время Найк Борзов, «Ю-Питер», «Смысловые Галлюцинации», и дебютный видеоклип к нему, выразив свое отношение ко всему происходящему вокруг за последнее время. За месяц ролик набрал около 10000 просмотров и продолжает набирать популярность.

«Radio Я» стали финалистами  фестиваля «Metro OnStage2012». Группа выступили на open-air концерте 26 мая 2012 г. на стрелке Васильевского острова (Санкт-Петербург)  при поддержке  газеты «Metro», число читателей которой  составляет более 1 500 000 в двух столицах. Это стало центральным событием празднования Дня города. Вместе с молодыми, и пока неизвестными широкой публике группами, на главной сцене выступили«Сурганова и оркестр», группа «Чичерина», Сергей Галанин и группа «СерьГа», Найк Борзов.

Официальная страница Вконтакте: http://vk.com/radioya

Адрес FM-Club: Земляной Вал, 60/28, м.Таганская
Начало: 20.00


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.