Re1ikt переиздают «Лекавыя травы» и начинают выпуск чая

Минская world rock-группа Re1ikt и виленская мануфактура Pi i Mar начали выпуск крафтового чая «Реликтовый лес».

реликтНапиток создан специально к переизданию альбома «Лекавыя травы», который вышел в 2015 году, был высоко оценен критиками и слушателями и стал настоящим белорусским бестселлером. Диск получил многочисленные награды: «Лучший рок-альбом», «Приз народных экспертов», «Приз штатных экспертов» на премии Experty.by, «Альбом года» на премиях «Даём рады» и Rock Profi.

«Успех концептуального альбома «Лекавыя травы» (а это большое количество проданных дисков, множество комментариев, лайков, просмотров и прослушиваний) навел нас на мысль воплотить в физической форме то, что, собственно, вдохновило на создание альбома — сбор белорусских трав. Поэтому совместный проект — чай «Реликтовый лес» — его логическое продолжение», — говорит лидер Re1ikt барабанщик Александр Демиденко.

Мануфактура чая в Вильнюсе собирает ингредиенты, которыми богата белорусский земля — свежие травы и цветы, — и традиционные для европейского чая специи. Напиток «Реликтовый лес» — глубокий и настоящий, в его составе сосна, можжевельник, яблоко и черный чай. Новинка появится в меню столичного «Грай-кафе», а также на полках белорусских магазинов.реликт

«Многие артисты создают собственные бренды (например, Снуп Догг производит дизайнерскую одежду, а Рианна — косметику), хотя эти вещи в большинстве случаев мало связаны с музыкой. Мы же рассудили, что белорусам по вкусу будет именно бодрящий эко-напиток. Чтобы люди могли углубиться в атмосферу «Лекарственных трав» сильнее, чтобы смогли пережить новые эмоции. Чтобы сочетание музыки и вкуса пробудило у них новые образы и фантазии «, — объясняет Александр Демиденко.

Группа Re1ikt сочетает современные музыкальные течения с традиционным белорусским песенном фольклором, делая его актуальным для слушателей, которые ищут в музыке что-то новое. Коллектив использует редкие духовые и перкуссионный инструменты, а также необычные гитарные эффекты. В композициях команды сплелись полесский шаманизм, аутентичный драйв и таинственный белорусский космос.

Re1ikt получил ряд музыкальных наград в Польше и Беларуси, выступал в Украине, Литве и России.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.