L’One после закрытия одноименного проекта может заняться продюсированием

рэп

Рэпер Леван Горозия, известный как LʼOne, после закрытия одноименного проекта может заняться продюсированием молодых артистов. Об этом он рассказал в прямом эфире вечернего развлекательного шоу социальной сети Одноклассники «ОК на связи!»
 
«Мне кажется, я мог бы продюсировать не только в сфере рэпа, а в принципе продюсировать… Я еще не сталкивался с этим по-настоящему и в долгой перспективе, но накопленный опыт может быть передан кому-то», – сказал Леван.
 
Рэпер также сказал, что не представляет себя без музыки. «Я очень люблю блюз, например. И на концертах мы так или иначе экспериментируем с роковым звучанием».
 
Кроме того, Леван раскрыл подробности финального концерта в «Олимпийском» 8 ноября:
 
«Будет не одна сцена, их будет несколько. Обычно в «Олимпийском» музыканты делают большую сцену и на ней выступают. А мои фанаты, которые были не на одном концерте, знают, что я люблю быть в контакте со зрителем – чувствовать, трогать. Одним из вариантов было петь прямо среди зрителей, но нам запретили это делать. «Олимпийский» – большая бюрократическая машина. Но мы стараемся лавировать между всем этим. Много рассказывать не буду, но будет несколько сцен.
 
Это такой апогей всего произошедшего со мной за последние семь лет, и я хочу показать людям, чему я научился, и получить ту энергию, которую дарят мне люди, приходя на мои концерты. Я неоднократно говорил, все мои концерты – ничто, если бы ни люди в зале. Возможно, так для любого артиста, но у меня определенная химия всегда происходит. Надеюсь, и в этот раз она произойдет. Такая сценография будет только в одном месте».
 
О завершении проекта L’One:
 
«Мне кажется, я всё сказал этим проектом (L’One– ред.). Всё, что хотел сказать. Я постарался вдохновить тех людей, которые либо вдохновились, либо нет. Этот проект как некая история с большим количеством пасхальных яиц внутри всех альбомов. С большим количеством параллельных историй помимо того, что однажды молодой человек решил покорить космос. Под «покорением космоса» мы понимаем, конечно же, нашу страну. У него это получилось, и на альбоме «Одинокая вселенная» он ощутил на себе, каково это – остаться одному, несмотря на то, что тебя знает такое количество людей. А на альбоме «Гравитация» он хотел вернуться в то самое состояние, которое было на первом альбоме «Спутник», которое его мотивировало и заставляло двигаться дальше и вернуться к своей семье, чаще проводить с ними время, и, как показала история, не очень хорошо у него это получилось. Поэтому и получился четвертый альбом, он выйдет в следующем году, и будет называться «Пангея». И это, наверное, мое письмо всему миру, назовем это так».
 
О записи нового альбома на семи континентах:
 
Я предполагаю, что он выйдет в период февраль-март 2019 года. Он бы вышел и раньше, но в Антарктиду можно попасть только в определенное время. То есть задержка выхода альбома напрямую связана с возможностью попадания в Антарктиду.
 
Для меня это было открытием, хотя у меня по географии была пятерка. Я думал, что до Мурманска доеду, отсниму и готово. А оказалось, что надо ехать в другую сторону и подольше. Сейчас я узнал, что для того, чтобы добраться до крайней точки Южной Америки, мне нужно 28 часов, и оттуда я уже полечу. Записываться я буду либо в палатке, либо прямо в Антарктиде.
 
Никто это не делал ни разу в мире, ни один артист. В «Рекорд Гиннесса» мы звонили, это интересная история, но для них это немного сложно, потому что для рекордов нужны какие-то определенные рамки. Типа 250 раз отжаться за час. Или альбом записать на семи континентах, но за 77 дней. А так как у меня это распределено по целому году, то о рекорде Гиннеса в прямом понимании нельзя сказать. Хотя альбома такого больше фактически не существует во всём мире.
 
У этого всего есть большая философия. Я придерживаюсь мнения, что у музыки нет границ. И для того, чтобы танцевать или понимать музыку, не нужно знать конкретного языка. Музыка тебя либо качает, либо не качает. Ты под неё либо танцуешь, грустишь, улыбаешься, либо нет, либо она нейтральна.
 
Какой смысл ездить по континентам, если везде одна и та же студия:
 
«Это другое вдохновение. Приезжаешь в Японию и оказываешься марсианином. В этой поездке на каждый континент у меня было по два с половиной дня. Это маловато, но за это время ты хотя бы успеваешь что-то пощупать. Не культуру, а как минимум быт. Или можешь оказаться в тех местах, которые надолго остаются в памяти. В Японии в метро я был единственным неяпонцем. Почувствовать, как это происходит с другими национальностями у нас здесь, — очень интересная штука. Там всё по-другому, город абсолютно другой. В ЮАР, Кейптауне, когда ты сидишь на Мысе Доброй Надежды, и два океана сталкиваются перед тобой – это невероятно. Я старался писать песни непосредственно в тех городах, где я находился. В голове были какие-то заготовки, о чем бы я хотел, или какие инструменты я бы интегрировал, потому что в каждой стране мы стараемся интегрировать в музыку или фольклор, или язык. Музыкантов я стараюсь находить на месте. В Кейптауне получилось чудесно. В соседней студии записывались джазисты какие-то, и я услышал трубу, которая идеально подошла бы в мою песню. И я его позвал.
 
Стили будут разные. В Австралии основной музыкальный стиль – это кантри. Поэтому и кантри будет на моем новом альбоме».
 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.