Рок-музыка объединила московские семьи

от автора

в

1 июня в московском парке «Красная Пресня» впервые прошел детский рок-фестиваль Kids Rock Fest.

Более 30 000 детей и родителей провели первый день лета в парке «Красная Пресня» на детском рок-фестивале Kids Rock Fest, организованном компанией Mamanonstop и группой социально активных родителей.

«Kids Rock Fest открыл для жителей города совершенно новый формат музыкального фестиваля и семейного отдыха, основанный на уважении интересов каждого члена семьи» — рассказывает Евгения Лазарева, директор компании «Маманонстоп», которая выступила организатором фестиваля.

Известные музыканты не просто отыграли концерт для москвичей под открытым небом. Они выходили на сцену вместе со своими детьми, а сразу после выступления проводили мастер-классы и автограф-сессии, а еще читали малышам книги и сами превращались в зрителей и слушателей, участвуя в активностях фестиваля со своими семьями.

Звездами первого Kids Rock Fest стали «Приключения Электроников», Юта, Noize MC, BlondRock, Beat Devils, «Конец фильма», ZNAKI, начинающие команды MyRockBand, «Мыс Рока», дуэт Дмитрия Корнеева и Полины Кондратковой, а также совcем юные рокеры из детской шоу-группы «Академики и группа “Старт”».

С ролью ведущих праздника отменно справились родители — Катя Гордон (мама Даниила) и Андрей Курносов (папа Тихона).

В день фестиваля парк превратился в пространство, в котором нашлось занятие для всех посетителей от 0 до 101 года. Площадки были организованы авторами социальных проектов в сфере детства и молодыми родителями, у которых тоже оказалось немало полезных идей, близких теме фестиваля.

Так, одной из самых популярных стала лаунж-зона «Мама отдыхает». Там было организовано игровое пространство для детей от 0 до 3-х лет, а молодым родителям можно было полежать на пуфике и послушать любимую музыку, пока чадом занимаются профессиональные рок-няни.

На «Острове» специалисты детского салона «Стриж» ставили юным рокерам настоящие ирокезы, а подобающий случаю образ малышам создавали такие бренды одежды, как Mamanonstop и Little Rock Star. В FUNKY-STUDIO маленькие рокеры учились мастерить бандану, а в Voki-Toki club — пели известные рок-хиты на английском. Сохранить яркие впечатления об этом солнечном летнем дне помогла фотозона Monfetti.

В «Музее музыкальных носителей» была представлена уникальная коллекция Кирилла Пташника (папы Маши), благодаря которой родители вспомнили счастливое советское детство и рассказали своим детям о том, как они сами слушали музыку и детские сказки, когда были маленькими.

Компания «Сплат» провела для детей и родителей веселый мастер-класс по паставарению, а детский рок-лагерь «Мыс Рока» — по вокалу, игре на гитарах и барабане. Множество слушателей собрали рок-чтения со звездами детского книжного автобуса «Бампер».

На «Аллеях» и «Полянах» были организованы тематические игровые и развивающие зоны и творческие мастерские Mamas Place, City Kids, «Мама Мамам», Baby club, Boryan, «Планета Радости», Ассоциации развлекательных видов спорта и кемпингового городка Foxcamp.

Уже по дебюту очевидно, что первый детский рок-фестиваль Kids Rock Fest станет новой традицией отдыха, которая объединяет, заряжает энергией и позволяет разделить яркие эмоции с самыми близкими людьми. Когда всем членам семьи весело и интересно вместе — это и есть главная семейная ценность.

Фотоотчет Владимира Кальяна смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.