Рома Кенга поменялся репертуаром с группой «Винтаж»

от автора

в

В самое ближайшее время группа «Винтаж» готовится представить свой новый видеоклип «Танцуй в последний раз». Композиция из будущего альбома «Vintage Very Dance» — это совместная работа с талантливым музыкантом, композитором и исполнителем Ромой Кенга, который на этот раз выступил еще и в роли саунд-продюсера нового трэка. «Винтаж» не остался в долгу и в ответ презентовал Роме песню «Наш бой окончен», ротация которой уже началась.

Логическим продолжением «творческого бартера» стало участие Кенги и в съемках клипа, для чего солистке «Винтажа» Анне Плетневой пришлось его просто убить… При чем сюжет видео едва не реализовался в действительности. Сев за руль американского автомобиля 1953 года выпуска, Плетнева на удивление всей съемочной группы очень быстро освоилась, ее даже не смутила западающая педаль тормоза и отсутствие «ручника». Разгоняясь до скорости, на которой машина едва могла ездить и в год своего создания, Плетнева, матерясь, пыталась остановиться, а когда ей это с трудом удавалось, с новой силой давила на газ. Движение в Киеве, где проходили съемки, было полдня парализовано, и только мольбы и уговоры режиссера Сергея Ткаченко сотрудников украинской автоинспеции, которые не могли спокойно смотреть на произвол, происходящий на дороге, дали возможность закончить работу.

Рома Кенга очень настороженно отнесся к перспективе катания на раздолбанном авто-раритете с безбашенным водителем, но мужская гордость не позволила ему отступить, и с ролью жертвы он справился блестяще. И даже отказался от осмотра «Скорой помощи», которая дежурила на съемках, после сильного удара о лобовое стекло при очередном крутом маневре Плетневой, хотя лед к его голове все-таки приложить пришлось: «Думаю, Аня вполне способна на те жесткие действия и поступки, которые совершает ее героиня в клипе. Я рад, что отделался одной шишкой на голове, и мои руки и ноги целы. День съемок теперь буду считать моим вторым Днем рождения! Такого выброса адреналина в моем организме не было давно…»

В финале съемок режиссер Сергей Ткаченко сказал, что это последний раз, когда он снимает клип «Винтажа» и взял свои слова обратно ровно через день, после того как просмотрел отснятый материал…

«Ролик с успехом может стать наглядным пособием всего, что нельзя показывать в соответствием с новым законом об информации для детей, — размышляет певица. – Но ведь реальная жизнь бывает куда суровее чем, волк с сигаретой из «Ну, погоди» или крокодил Гена, курящий трубку… На случай, если возникнут ограничения с показом, как это уже у нас случалось, я обращусь в Госдуму с предложением добавить еще одну зрительскую категорию — 25+»!

История появления песни «Танцуй в последний раз» в репертуаре группы «Винтаж» не менее захватывающая, чем сюжет клипа.

Идея «поменяться» песнями возникла случайно. Рома давно дружит с «Винтажом» и не раз думал о том, чтобы поработать вместе с авторами Алексеем Романофым и Александром Сахаровым.

Рома Кенга: Я несколько месяцев приставал к Леше с просьбой написать мне песню. И вот однажды, на премьере фильма о Майкле Джексоне я снова завел эту тему, а в ответ услышал: «я напишу песню специально для тебя, если ты тоже для нас напишешь что-нибудь интересное». Я не стал выпендриваться и согласился.

В итоге необычного творческого обмена свет увидели обе композиции. На прошлой неделе состоялась ее премьера на «Русском радио», кроме того, композиция была представлена как «новинка» в BIG LOVE-20 на Love radio. А с 22 октября трек в горячей ротации RU FM, .

Песня «Наш бой окончен», написанная тандемом Романоф-Сахаров, войдет в третий альбом Ромы Кенга, который выходит этой зимой. Артист планирует снять видео на этот трек, которым обещает всех удивить.


Один комментарий на ««Рома Кенга поменялся репертуаром с группой «Винтаж»»»

  1. Аватар пользователя cultin

    Никогда не нравилась эта группа. Вот и их новый альбом «Very dance» уступает предыдущей работе. В альбоме слишком много откровенно проходных композиций, от наличия или отсутствия которых пластинка не меняется никак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.