Российский режиссер и клипмейкер Алексей Голубев вручил почетную награду «Астана Жулдызы» казахстанским коллегам

от автора

в

3 июля российский клипмейкер Алексей Голубев и иллюзионист Сергей Сафронов посетили престижную казахстанскую музыкальную премию «Астана Жулдызы». Алексей был приглашен на мероприятие в качестве почетного гостя и ему выпала особая честь вручить приз в номинации Лучший Клипмейкер Казахстана. golubev

В России Голубев известен своими музыкальными работами с Ириной Дубцовой, Полиной Гагариной, Нюшей, Юлией Ковальчук, Владом Топаловым и многими другими, а также яркими работами в полнометражном кино (например, новелла «Таксист» с Данилой Козловским в проекте «Москва, я люблю тебя!»). Однако творческая история Алексея Голубева началась именно в Казахстане, где прошла юность будущего режиссера, а его карьера – яркий пример тому, как важно следовать за своей мечтой.

Учась в 11 классе Алма-Атинской средней школы, Алексей случайно попал на съемочную площадку модной на то время музыкальной передачи «X-Tv» и буквально влюбился в видеопроизводство. По настоянию родителей, Алексей все-таки поступил в Казахстанский вуз КазГУ на юридический факультет. Однако желание заниматься кино прочно укрепилось в душе будущего режиссера, и в свободное время он подрабатывал на телевидении.Голубев на премии Астана Жулдызы

К 1998 году Алексей снимает первый клип для группы «Параллель» вместе с известным оператором Тимуром Ашраповым, после чего принимает окончательное решения стать режиссером. С того момента и началась активная творческая работа.

За более чем пятнадцатилетний опыт работы Алексей Голубев создал несколько телевизионных шоу, реалити, телепрограмм, короткометражных и художественных фильмов, а также огромное количество музыкальных клипов и рекламных роликов.

Сейчас Алексей не только профессиональный режиссер и продюсер, но и многодетный отец, а также учредитель и художественный руководитель кинопроизводственной компании MAG Film, имеющей свои офисы в России, Казахстане, Эстонии, США.

В скором времени компания MAG Film готовит к запуску несколько полнометражных картин с участием российских и голливудских актеров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.