«Русские Сезоны» в Токио c Мумий Тролль

от автора

в

30 ноября группа Мумий Тролль выступит в Токио в клубе Quattro в рамках проекта Министерства культуры РФ «Русские Сезоны» и фестиваля Far From Moscow.

Дни Современной Российской Культуры в Токио (Far From Moscow) — проект, призванный познакомить японцев с тенденциями современных культурных течений в России. Для того, чтобы повысить интерес японцев к современным российским реалиям, культурная программа мероприятия предполагает охватить такие сферы как высокая гастрономия, современная музыка и мода.

13, 14, 15 ноября в Roppongi Hills Club Horizon restaurant московский ресторан White Rabbit (входящего в Тоp-20 лучших ресторанов мира) представит «новую русскую» кухню. Изысканные ужины White Rabbit — это уникальный гастрономический опыт в формате Сhef s Table.

30 ноября в клубах Quattro и VENT состоятся выступления групп и ди-джеев российской современной музыкальной сцены в формате мини-фестиваля, который пройдет с участием японских гостей. Современную музыкальную культуру вместе с Мумий Тролль представят Kito Jempere – ведущая российская джаз-электронная группа под управлением Кирилла Сергеева, а также DJ Lipelis (Леонид Липелис) и DJ DZA ( Александр Холенко). Гостями фестиваля станет японская группа Uhnellys, выступившая в этом году во Владивостоке на фестивале V-ROX и другие японские артисты.

Помимо гастрономии и музыки, «Русские Сезоны» в Токио особое место уделят современной моде: модельер Гоша Рубчинский и группа Мумий Тролль представят совместную капсульную коллекцию, выпущенную в честь двадцатилетия альбома «Морская». Специально для Far From Moscow эта коллекция будет расширена дополнительными наименованиями, созданными с японской компанией MAGIC STICK ENTARTAINMENT http://www.magicstick-xxx.com/

Илья Лагутенко: «В рамках «Русских Сезонов» я курирую программу, которую назвали Far From Moscow. Она посвящена новым веяниям, о которых мало что знают в Японии по сравнению с традиционными классическими программами. Надеюсь, что это станет хорошим заделом на будущее. Это интересное дело, которое поможет новому поколению наших стран узнать друг друга лучше»

«Русские Сезоны» предваряют перекрестный год России и Японии (2018), а также дальнейшие мероприятия в рамках долгосрочного российско-японского культурного обмена. Проект проходит под патронажем Министерства культуры РФ, при поддержке Посольства России в Токио.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.