Самое трогательное расставание за оба сезона «Маски»: под маской Носорога скрывался Кирилл Туриченко

кирилл туриченко

18 апреля в эфир телеканала НТВ вышел десятый выпуск нового сезона самого популярного шоу страны «Маска». Девятым участником, снявшим маску романтичного Носорога, оказался музыкант, актёр и солист российской поп-группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко.

«Мне было очень комфортно выступать в маске Носорога, я бы и дальше продолжил петь в этом образе. В шоу «Маска» принимают участие известные люди, и круто, что эта известность уравнивается: неважно, сколько у тебя подписчиков в социальных сетях, сколько лет ты на сцене – здесь все равны. На этом проекте очень классные условия, выбор репертуара, отношение к участникам – никто никого не заставляет, мы все общаемся, вместе создаём песни, которые артисты потом исполняют. Такие песни, как Adagio, в последний раз я пел, наверное, лет 10-12 назад. Это шанс для меня, как для артиста, открыться с новой стороны, снова спеть такие песни, которые я обычно пою дома, в душе. Наконец-то душ переехал на большую сцену! Большое спасибо членам жюри и зрителям за сравнение с великими артистами. Думаю, многие удивились, когда под маской Носорога увидели меня», – делится Кирилл Туриченко.

По правилам проекта в каждом выпуске участник должен давать несколько подсказок о себе. Так, Носорог начал с родного города и сказал, что родился там, где очень тепло, и есть море, солнце и красивые девушки (Кирилл Туриченко родился в Одессе), дальше он рассказал, что видел, как крокодил стоял в углу и ревел, не сдерживая эмоций («Не сдерживай слёз, реви, реви!» – слова из песни «Реви», хита группы «Иванушки International»). Также Носорог признался, что тоже любит петь, и сказал: «Не, ну правда, я что, рыжий что ли? Все поют, и я пою. Эй вы, качки, нечего меня толкать! Знаю я таких, как вы!» (коллеги Кирилла Туриченко по группе «Иванушки International» – рыжий Андрей Григорьев-Апполонов и «Качок» Кирилл Андреев). Оказалось, что кое-кто из судей обожает тот же город, что и Носорог. А с кем-то они родились под одной счастливой звездой (Регина Тодоренко родилась в Одессе, как и Кирилл Туриченко. А певица Валерия также, как и он участвовала в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда»). Ещё Носорог сообщил, что нагнал столько тумана, что голова идёт кругом («Туман» — название одного из хитов группы «Иванушки International»). Ещё он рассказал, что у них уже давно все загорают, а в Москве лужи по колено и снегири только-только улетели и то, что погода – сплошная безнадёга точка ру (Кирилл Туриченко родом из солнечной Одессы, а «Снегири» и «Безнадёга точка ру» – названия хитов группы «Иванушки International»). Носорог рассказал, что он ещё и актёр и может хоть кого сыграть – и Ромео и привидение (Кирилл Туриченко исполнял главные роли в рок-опере «Ромео и Джульетта» и в спектакле «Кентервильское приведение»). Герой признался, что в прошлой жизни был кошкой (в 2005 году Кирилл Туриченко получил роль в московской постановке мюзикла «Кошки»). А также он обратился к Регине Тодоренко: «А тебе не кажется, что нас судьба постоянно сводит? Сначала Дюк, потом Панда, сейчас вот „Маска”» (Кирилл Туриченко и Регина Тодоренко родом из Одессы. Кирилла приглашали стать вторым участником группы Smash!!, солистом которой был муж Регины и участник первого сезона шоу «Маска» Влад Топалов).

В первом выпуске Носорог устроил настоящий переполох, спев песню «Паранойя» Николая Носкова. Тогда жюри предположило, что под маской скрывается Роман Курцын, Эмин Агаларов, Евгений Дятлов или Виталий Гогунский. Песня Belle из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» поразила жюри, и оценив вокал исполнителя, Регина Тодоренко предположила, что это Дима Билан. Исполнением песни «Беги по небу» Максима Фадеева восторгались все. Эта композиция добавила Руслана Олехно, Антона Макарского и Арсения Бородина к предыдущим версиям, кто в маске. В итоге все последующие песни: This love американской поп-рок-группы Maroon 5, «Мой рай» певицы МакSим, Adagio Лары Фабиан, Vitamin D певца MONATIK, «Небо это я» исполнительницы Софии Ротару, и «Мы так нелепо разошлись» Филиппа Киркорова ещё больше запутывали членов жюри, но по итогу они стали догадываться, что под маской скрывается именно Кирилл Туриченко.

В финале выпуска выбор, кто снимет маску, был между Ламой и Носорогом. Тимур Родригез, Валерия, Александр Ревва проголосовали за то, чтобы в шоу осталась Лама, а Регина Тодоренко и Филипп Киркоров поддержали Носорога. По традиции жюри нужно было озвучить свои версии. Все члены жюри единогласно решили, что под маской скрывается Кирилл Туриченко.

Филипп Киркоров: «Ох, Кирюша! Я знал! Ах, ты мой дорогой, какой же ты молодец. Браво!».

Регина Тодоренко: «Молодец!»

Валерия: «Мне, кажется, что после твоих финальных слов, твои зрители, твои поклонники полюбят тебя ещё сильнее! Не только за песни, а за твою душу».

Тимур Родригез: «Ты должен помнить о том, что ты бесконечно талантлив и ты заслуживаешь того, чтобы зрители аплодировали тебе, стоя!»

Александр Ревва: «Кирюшечка, не упускай этот момент, я прошу тебя. Сейчас у тебя всё только начинается!»

«Я очень рад, что у меня появился такой шанс и то, что я стою на этой сцене! Честно говоря, я думал, что вылечу раньше, но тот шанс, который мне дали, проявить себя и то, как это произошло, мне это очень дорого, правда. Мне этого очень не хватало! Я безумно вам благодарен за те слова, которые вы сказали. Это была фантастика! Дорогого стоит то, что вы говорили. Вы безумно крутые! И у меня только одна любовь во всех моих песнях, во всём моём творчестве – любовь. И я очень рад тому, что НТВ, «Маска» и все те, кто причастен к этому проекту, дали мне такой шанс. Спасибо вам огромное, я вас очень люблю, и очень надеюсь, что мы будем встречаться чаще», – говорит Кирилл Туриченко.

Напомним, первый сезон «Маски» стартовал 1 марта 2020 года и сразу вошёл в топ эфирных событий, став в итоге лучшей регулярной развлекательной программой на всём российском телевидении за последние 4 года и лучшим музыкальным шоу последних 7 лет. Второй сезон проекта вышел в эфир НТВ 14 февраля и за это время уже неоднократно становился лучшим шоу года во всех ключевых аудиториях. Так, девятый выпуск прошёл с рейтингом 6,8% и долей 20,3% в аудитории 18+; с рейтингом 5,2% и долей 20,5% в 14-59; с рейтингом 5,9% и доля 20,7% в 25-59; и рейтингом 3,3% и долей 17,1% в 14-44.

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

«Маска» – по воскресеньям в 20.10 на НТВ!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.