«Серебряная Свадьба» покажет обновленное «Кабаре в квадрате»

от автора

в

Минский кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба», недавно отпраздновавший свое 10-летие серией юбилейных концертов в Беларуси, России и на Украине, уже готовится к следующему туру. В апреле группа покажет публике обновленную версию своего музыкально-театрального шоу «Кабаре в квадрате».ss

«Кабаре в квадрате» – это мультимедийное представление, балансирующее на грани концерта и музыкального спектакля, с вплетенными в канву повествования скетчами, монологами лирических героев и диалогами со зрителем. Здесь на одной сцене встречаются две наиболее известные кабаре-культуры – немецкая и французская. Во многом – совершенно разные, но очень схожие своим жизнелюбием и яркой формой изложения.

Публика уже видела «Кабаре в квадрате» – впервые эта программа была показана группой пару лет назад. Однако за эти несколько лет произошли события, изменившие мир и наши представления о нем. Вдруг оказалось, что темы, которые затрагивает «Серебряная Свадьба», невероятно актуальны именно сегодня; что, переосмысляя историю классического кабаре, артисты говорят со своими современниками о вопросах, тревоживших человека на протяжении всей его истории: это и безумие войны, и судьба обычного человека в провинциальном городке, и одиночество, и нищета, и лицемерие сильных мира сего…

В канву уже знакомого поклонникам, «классического» «Кабаре в квадрате» органично вплетаются и новые песни Беньки (вокалистка группы), написанные в непростое «здесь и сейчас». «Спрятаться и скрыться», «Вертолетик заводной», «Возможно» и другие композиции, которые войдут в новый долгожданный альбом «Серебряной Свадьбы», будут исполняться на концертах наравне с произведениями на стихи Бертольда Брехта и Поля Верлена.

Первые показы обновленного «Кабаре в квадрате» закономерно пройдут в Беларуси, после чего группа повезет эту программу в Санкт-Петербург, Москву и другие города, которые будут объявлены позже.

Расписание тура «Кабаре в квадрате»:

1 апреля – Гомель
2 апреля – Могилев
3 апреля – Минск
9 апреля – Брест
10 апреля – Гродно
29 апреля – Санкт-Петербург
30 апреля – Москва


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.