«Серебряная Свадьба» презентует клип на песню Ag

от автора

в

Минский кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба», этой осенью отмечающий свое 10-летие, презентует клип на песню Ag.silver-wedding

Этот трек выходил год назад на одноименном макси-сингле и ознаменовал резкий поворот в творчестве группы.

Московский журнал «Афиша» так писал о макси-сингле Ag: «Всего три композиции, напоминающие об Interpol, «Детях Picasso» и электропопе, попадают в дух времени — на русском в этом году мало кто высказывался так точно. Не потеряв в своей легкости, «Свадьба» поет здесь о трудных вещах — об эскапизме, уходящем времени и о том, легко ли быть молодым».

Под стать песне получился и видеоклип, снятый минским режиссером Светланой Козловской. «Песня Ag требует душевных усилий для восприятия. Она тяжелая и не светлая. И, думаю, воспринимается не всеми, потому что горькие лекарства нужны редко, — объясняет Светлана. — У меня не было никакой первоначальной идеи для этого клипа. Вот, например, как выглядела сценарная заявка: «Песня прощания и отпущения. Элегия. Обращение к тому лучшему, чем мы перестали являться. Никто не помнит, где произошла подмена. Мы зовем посидеть с нами рядом, погрустить. Скоро продолжим путь. Хрен знает, как снимать. Есть только настроение».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.