«Северо-Восток» презентует альбом «Предчувствие»

от автора

в

sv«Предчувствие» — третий альбом группы «Северо-Восток», возглавляемой лидер-гитаристом и автором песен Сергеем Седых, подтвердил приверженность коллектива к инструментально развитому олдскульному гитарному року со значительной примесью фолковых элементов. Упор как всегда сделан на мелодии песен, аранжировки, инструментальные вставки, но и смысловая составляющая текстов ни в коей мере не является второстепенной.

На альбоме, кроме непосредственно участников группы «Северо-Восток», отметились двое «гостей» Алексей Сапков в качестве соавтора (он работал над текстами к двум песням), а так же Наталья О’Шей (Хелависа), которая исполнила трек «Улетаю», который на данный момент звучит в эфире «Нашего радио».

Не обошлось и без инструментальных пьес — на «Предчувствии» их две и они успешно дополняют атмосферу альбома ассоциациями с водными просторами русского севера.

Несмотря на то, что на каждом альбоме С-В появляется новый голос в качестве основного вокала, стиль группы и её саунд, развиваясь, остаются узнаваемыми. Все четырнадцать треков (включая три бонуса) звучат так, что сразу становится понятно — это «Северо-Восток».

Сегодня «Предчувствие» в живом исполнении услышит Вологода, а уже завтра Архангельск.

Скачать альбом


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.