«Сон разума» Сергея Безрукова увидят в Минске

от автора

в

В новом театральном сезоне белорусскую столицу ожидает множество премьер — как от местных театральных трупп, так и от гастролирующих. В числе одной из наиболее ярких постановок, которые мы увидим, — новый спектакль от Московского Губернского театра «Сон разума», по мотивам повести Н.В.Гоголя «Записки сумасшедшего». Режиссером-постановщиком, а также исполнителем главной роли стал известный актер Сергей Безруков.

Титулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащимТитулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни все дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума.

Зрители увидят яркую постановку с причудливыми костюмами и декорациями, гимнастическими трюками и хореографией. К работе над спектаклем были приглашены профессионалы по созданию иллюзий из Цирка Никулина на Цветном бульваре.

Внутренний мир героя не менее страшен, чем реальныйПо словам Сергея Безрукова, внутренний мир героя не менее страшен, чем реальный: «Во сне человек открыт для самоанализа, он видит все свои страхи и искушения, порой в таких ярких, фантастических формах, что диву даешься».

Зрителям откроется тайна — что кроется в голове человека, отвернувшегося от действительности: новый мир, полный чудесных и пугающих событий и видений.

Многие детали постановки являются отсылками к самым ярким моментам жизни и творчества Николая Васильевича Гоголя: будет в спектакле что-то от мистического «Вия», и от «Носа», и от жизненной «Шинели»…

Многие детали постановки являются отсылками к самым ярким моментам жизни и творчества Николая Васильевича ГоголяПомимо Сергея Безрукова, в спектакле заняты Александр Фролов, Сергей Куницкий, Сергей Бурлаченко, Сергей Медведев, Андрей Сорока, Антон Ярцев, Илья Ярцев, Александр Ершов, Павел Иноземцев, Александр Романченко, Дмитрий Акимов и Максим Новиков.

Сейчас проходят последние репетиции перед премьерой спектакля в Москве. «Работаем в поте лица! Команда прекрасная!!! Многие давно уже забыли про сон и запутались: где сон, а где реальность, как и мой герой Поприщин», — пишет на своей странице в Facebook сам актер.

Увидеть премьеру спектакля «Сон разума» в Минске можно будет 19 февраля 2016 года во Дворце Республики. Продажа билетов стартует уже сегодня, 22 сентября.

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов.

Стоимость билетов: от 400 000 до 1 650 000 рублей
Инфолиния: +37529 106 000 4, +375 29 75 111 35


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.