Стартовала европейская часть тура Роджера Уотерса Us+Them

Роджер Уотерс

13 и 14 апреля стартовала европейская часть тура Роджера Уотерса Us+Them.

Один из основателей группы Pink Floyd в возрасте 74-х лет и в самом разгаре тура длинной в 151 шоу дал в Барселоне два концерта на стадионе Palau Sant Jordi, собрав более 30 000 зрителей.

В сет-лист вошли самые значимые вещи группы Pink Floyd, отвечающие главной идее шоу Us+Them – равноправию всех со всем. На огромной сцене, декорации которой решены в духе электростанции с обложки альбома “Animals”, прозвучали “Breathe”, “The Great Gig in the Sky”, “Welcome to the Machine”, “Wish You Were Here”, “Money” и другие хиты одной из самых успешных и влиятельных рок-групп в истории.

Никогда не оставаясь в стороне от политической повестки дня, музыкант всегда открыто высказывает свою точку зрения относительно происходивших в мире событий. На концерте в Барселоне Роджер Уотерс осудил военные действия в Сирии и призвал внимательно относиться к распространяемой информации. «Если мы будем слушать только одно мнение – это будет грандиозной ошибкой. Мы живем в мире, где пропаганда оказывается важнее, чем реальность», — сказал музыкант со сцены.

Европейская часть тура Роджера Уотерса Us+Them продлится до конца августа 2018 – всего будет сыграно 57 концертов в 40 городах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.