«Тараканы!» покажут «Силу одного»

от автора

в

Новый студийный альбом группы «Тараканы!» получил название «Сила одного».

Он выйдет в свет 11.11.2016 на лейбле Soyuz Music, а концерты-презентации нового альбома (также как и национальный тур в его поддержку) планируются на весну 2017 года. Сингл «Сила одного» станет доступен на всех цифровых платформах уже 22.09.16. На следующий день песня впервые прозвучит в эфире НАШЕго Радио в программе «Чартова Дюжина».tarakany

Лидер группы – Дмитрий Спирин:

«Сила одного» — это формула, которую я регулярно встречаю в философских книгах, и сводится она к тому, что у истоков большинства глобальных изменений в мире стоят отдельные личности. Идея одного способна поменять сознание сотен людей вокруг – как в положительную, так и в отрицательную сторону. Вот об этом процессе, и о готовности поделиться своей идеей и изменить с её помощью мир, о такой настоящей смелости и будет заглавный сингл.

Несколько фактов о пластинке:

— Альбом записан в мае 2016 года в Дюссельдорфе (Германия), на студии Rock or Die саундпродюсером Микаэлем Черницки.

На той же студии и при участии того же саундпродюсера была записана дилогия MaximumHappy — последний на данный момент студийный релиз «Тараканов!».

— «Сила одного» включает в себя 12 новых, ранее не изданных песен группы, в числе которых «Ни слова о политике» при участии Ивана Глобина («Тени Свободы») и «Ни рыбы, ни мяса» при участии Владимира Котлярова («Порнофильмы»), Анатолия Царёва («Операция Пластилин»), Саши Сика (Changes) и многих других.

— Активное участие при подготовке новых песен к записи принял экс-гитарист Тараканов!, Дмитрий Кежватов — автор музыки многих известных хитов группы. Дмитрий не только выступил музыкальным продюсером альбома, но также еще и сочинил музыку к одной из самых ярких композиций пластинки — «Между первым вдохом и последним выдохом.

— Альбом выйдет в четырех версиях: цифровой релиз, CD, виниловая пластинка и кассета. Все четыре варианта будут отличаться друг от друга количеством треков, их последовательностью и наличием бонус-треков.

— Предзаказ на приобретение цифровых копий альбома будет открыт в начале октября.

— Все акционеры краудкампании по финансированию записи альбома на сайте Planeta.ru получат цифровую копию чуть раньше остальных. Архив для акционеров будет также дополнен несколькими демо-версиями песен, вошедших в альбом.

— На данный момент запланирована съемка видеоклипов на три песни с альбома. Первое видео планируется обнародовать уже в начале ноября 2016 года.

— Полностью англоязычная версия альбома под названием The Power of One выйдет в свет в конце 2016 — начале 2017 года. Точная дата релиза, выпускающая компания и прочие подробности будут сообщены дополнительно.

— На начало 2017 года также намечен выход концертного альбома и видео с материалом четырех живых выступлений «Тараканов!» в марте 2016 года в клубе YotaSpace, в рамках празднования 25-летия группы.

— На 2017 год также запланирован выход первых эпизодов документального сериала о группе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.