Tesla Boy выступит на фестивале SVOY Субботник

от автора

в

Tesla-Boy-360-110610Tesla Boy – российский электронный проект, созданный Антоном Севидовым в 2008 году. Впервые группа заявила о себе, записав сборник из 5 демозаписей, которые были выложены для скачивания в интернете. Современное звучание и необычные аранжировки сразу привлекли внимание профильных сайтов не только в России, но и за рубежом. Лестные оценки западных музыкальных критиков сыграли не последнюю роль в становлении группы – в 2009 году Tesla Boy стали артистом британского лейбла Mullet Records, на котором вышел первый EP группы, “The Tesla Boy EP”. Параллельно с этим музыканты начали активную гастрольную жизнь в России и странах СНГ, а фронтмен группы Антон Севидов все чаще стал появляться на обложках глянцевых и музыкальных изданий. В 2010 году Tesla Boy выпустили свой дебютный альбом “Modern Thrills” и были приглашены на большие зарубежные фестивали EXIT и INSOMNIA. Знаковым для международного признания Tesla Boy стал первый концерт группы в Нью-Йорке, который состоялся в знаменитом клубе Webster Hall и стал аншлаговым,

Второй альбом “The Universe Made of Darkness”, вышедший в 2013 году, сразу после релиза попал в топы продаж iTunes в России, США, Мексике и Европе.

За все время своего существования Tesla Boy выступали на одной сцене с Suede, Hurts, Missy Elliot, Groove Armada и многими другими.

5 июля 2014 года группа Tesla Boy выступит на музыкальном фестивале SVOY Субботник вместе с Placebo, Kasabian, Metronomy и другими.

О фестивале SVOY Субботник

В 2013 году музыкальный фестиваль Субботник собрал на своей сцене таких артистов как Hurts, Savages, Foals, Jessie Ware. Хедлайнером фестиваля стала одна из самых успешных групп последнего десятилетия, впервые выступившая в России – Arctic Monkeys.

Участниками музыкального фестиваля SVOY Субботник в 2014 году станут KASABIAN, METRONOMY, MILES KANE, JAMIE WOON, группа «НААДЯ» хедлайнеры фестиваля – британское трио PLACEBO – одна из самых известных рок-групп современности.

В 2014 году размеры фан-зоны будут уменьшены – в продажу поступит 3 000 билетов. Благодаря этому обладатели входных билетов также будут иметь возможность выбрать удобное место недалеко от сцены.

В 2014 году фестиваль получил название SVOY Субботник, поскольку организован в партнерстве с мультимедийным порталом SVOY.ru (проект группы «Связной»), который объединяет в себе все виды легального контента: музыку, книги, видео, игры и софт.

Место проведения SVOY Субботник – Парк Горького – центральный парк Москвы с посещаемостью более 200 000 человек в выходные и праздничные дни, в 2011 году ставший первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта и развлечений на свежем воздухе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.