Трамвай Фантазий: три новых трека и проект на Boomstarter

от автора

в

anime
Группа Трамвай Фантазий начала свою историю летом 2009 года. Именно тогда гитарист и автор музыки Данила Турунтаев окончательно решил собрать свою группу, чтобы исполнять музыку в оригинальном жанре: инструментальный фьюжн. Тогда этой концепции еще не было, как и названия – были несколько записанных с друзьями-музыкантами инструментальных композиций и желание их исполнять вживую, а также делать что-то новое в том же духе.

Первые репетиции прошли в составе Данила Турунтаев (гитара, автор музыки и руководитель), Даниил Ковтунович (бас-гитара) и Илья Глебов (ударные). Позже к группе присоединилась Алеся Болгова (клавишные), а затем и Сергей Ракитин (скрипка, также Маата). Таким образом к началу 2010 группа обрела состав, название и концертную программу.

С этого момента началась регулярная концертная деятельность в клубах Москвы и выступления на фестивалях (Быть Добру, Простофест, Progday, Арт-Перекресток, Чаща Всего, Тёплый Снег и др.).

С 2009 года прошло уже немало времени, группа выпустила свой дебютный альбом «Другая планета» и почти полностью сменила состав. Из первого состава остались только Данила и Илья, а взамен остальных пришли скрипачка Катя Милова, басист Вадим Челноков и клавишник Роман Троценко. Группа обрела новое звучание и вышла на новый уровень исполнительского мастерства. Летом 2012 был выпущен сингл «Воспоминания в дождливый день».

Путешествие Трамвая Фантазий продолжается! Сейчас группа записала три новых трека. Один из них уже доступен для прослушивания:

Два других еще предстоит свести. Поскольку запись – дело весьма затратное, музыканты решили воспользоваться краудфандинговой платформой Бумстартер для сбора средств на сведение этих трёх треков.

На момент написания почти половина нужной суммы уже набрана. Но половина пути еще впереди, поэтому, если вам понравилось творчество группы Трамвай Фантазий, спешите поучаствовать в этом проекте! Для всех спонсоров приготовлены разнообразные вознаграждения.

Ресурсы группы в сети:
http://www.fantasytram.ru/
http://vk.com/club12327330
https://www.facebook.com/TramOfFantasies


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.