Trubetskoy записал рок-версию рэп-колядки

от автора

в

Группа Trubetskoy сделала свою версию известной рэп-колядки белорусского музыканта Александра Помидорова и записала ее дуэтом с автором. Премьера песни состоялась в День рождения Помидорова на ресурсах Tuzin.fm и Belsat.eu.

«Цуд на Каляды» входит в число самых известных белорусских зимних песен. Она была написана для проекта «Святы вечар» в 1999 году. Через 16 лет после этого группа Trubetskoy вместе с автором песни Александром Помидоровым сделала новую версию трека.

«Нам всегда нравилась эта песня, никому еще не удавалось так органично читать раггамафин «на мове», как это сделал Помидоров! А Помидорову, в свою очередь, нравится музыка нашей группы. Поэтому мы с радостью откликнулись на идею сделать этот трек вместе», – расcказывает вокалист группы Trubetskoy Павел Булатников.

Trubetskoy В свою очередь, Александр Помидоров признается, что получил не меньшее удовольствие от работы с коллегами: «Для меня стали настоящим праздником эти три дня, которые мы провезли вместе — два дня репетиций и один день записи. И я очень благодарен Павлу Булатникову, Руслану Владыко, Александру Сторожуку и Алесю-Франтишеку Мышкевичу за ту версию песни, которая была создана. Она разрушила устоявшийся канон, зазвучав иначе. И я очень доволен тем, как она получилась».

Песня «Цуд на Каляды» была записана вживую для проекта «Новае пакаленне на Новы год», который будет показан в ночь с 31 декабря 2015-го на 1 января 2016 года на телеканале «Белсат». Послушать аудиоверсию этой и других композиций, которые войдут в новогодний концерт, можно на сайтах Belsat.eu и Tuzin.fm. Интересно, что премьера песни состоялась 21 декабря – в День рождения ее автора, Александра Помидорова.

Концертная же презентация нового «Цуду на Каляды» состоится 23 января на сольном концерте группы Trubetskoy в Минске. Билеты (от 100 000 рублей!) можно купить в кассе клуба, городских кассах, а также на сайтах билетных операторов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.