Urban Future Festival вдохновил Киров

Urban Future Festival

24 и 25 августа 2019 года в городе Киров впервые состоялся фестиваль, посвященный современной науке, передовым технологиям и новому российскому искусству — Urban Future Festival. На несколько дней Александровский сад и Детский космический центр им. В.П. Савиных стали сосредоточием инноваций и прорывных идей. За два дня Urban Future Festival посетили более 5000 человек.

 

 

«Мы проводим фестиваль, который, без преувеличения, открывает новую страницу в культурной жизни нашего города. Очень радостно видеть здесь много молодёжи, школьников, родителей с детьми. Ведь именно им в скором времени предстоит создавать будущее нашего города, нашей страны», — сказал на церемонии открытия глава администрации Кирова Илья Шульгин.

 

 

Развлекательная программа, множество интерактивных площадок для детей и взрослых, стрит-арт и виртуальная реальность, эксперименты и опыты, творческие и научные мастер-классы, лекции от ведущих специалистов – на фестивале каждый смог найти для себя что-то новое, интересное и познавательное. Не смотря на сложности с погодой и логистикой, все заявленные в рамках фестиваля активности и лекции состоялись.

 

 

«Вкусная порция просвещения, современного перформанса и электроники»; «Urban Future Festival впервые в нашем городе. Это невозможна было пропустить», «Одни из самых ярких и запоминающихся выходных лета. Потрясающие встречи! Было очень круто и познавательно», – делились впечатлениями в социальных сетях гости фестиваля.

 

 

Генеральным партнером Urban Future Festival выступила компания «Ростелеком». На стенде компании были представлены новые технологии, современные решения для умных городов и интерактивные роботы. «Уверена, что многие города Поволжья хотели бы принимать на своей территории такой зрелищный и необычный фестиваль. «Города будущего» сегодня — не футуризм, а реальность. Уже сегодня «Ростелеком» участвует в создании умных и безопасных городов, высокотехнологичной среды для бизнеса и комфортной среды для жителей городов», — отметила заместитель директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком», директор по организационному развитию и управлению персоналом Ирина Мальцева.

 

 

Urban Future Festival прошел при поддержке правительства Кировской области и администрации города Кирова. Партнеры фестиваля: отель Four Elements Kirov, Детский космический центр им. В.П. Савиных, Первый городской канал. Организатором выступила Корпорация PMI. Для компании Urban Future Festival в Кирове стал пилотным проектом по организации научно-развлекательных мероприятий в регионах страны. Планируется, что проведение фестиваля станет ежегодной доброй традицией.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.