В Москве прошла презентация книги «Домовой»

олег рой

Популярный писатель Олег Рой презентовал книгу «Домовой» вместе с актёром Сергеем Чирковым, который исполнил главную мужскую роль в одноименном фильме. Встреча прошла в Московском Доме Книги на Арбате 7 апреля.

 

 

В воскресенье, 7 апреля, популярный писатель Олег Рой презентовал в Московском доме книги свою новую книгу «Домовой». Автор раскрыл секрет, что связывает его книгу и одноименный фильм, который скоро появится в прокате, а исполнитель ведущей мужской роли Сергей Чирков рассказал, как готовился к роли «главного домового страны», какие взаимоотношения царили на съёмочной площадке, поделился впечатлениями о своих коллегах по цеху.

 

О квартире номер двести двадцать два не зря шла дурная слава — ни один из владельцев не задерживался там надолго, а соседи по лестничной клетке привыкли к ужасному шуму и испуганным воплям. Молодая мама Вика и не предполагала, во что ввязывается, когда согласилась на выгодное с первого взгляда предложение риелтора. А дальше… А дальше мне пришлось брать все в свои лапы, ведь люди ничегошеньки без нас, котов, и сделать не могут!

 

Аннотация книги «Домовой»

 

Олег Рой работал по готовому сценарию братьев Бедаревых. По его словам, проект привлёк его своей искренностью и живой силой. В отличии от фильма, повествование в книге ведется от лица харизматичного кота. “Это очень добрая и сказочная история, которая расскажет детям о семейных ценностях, а взрослым напомнит, что и в наши дни есть место чуду. Очень важно иногда взять паузу, выдохнуть и посмотреть на всё происходящее под другим углом” – прокомментировал Олег Рой.

 

«Для меня это – очень необычная история, — говорит Дмитрий Бедарев, — Очень здорово, что зрители смогут продлить мгновения с нашими героями и вновь погрузиться в мир фильма через страницы литературного произведения».

 

 

Исполнитель главной мужской роли Сергей Чирков настаивает на том, что в каждой квартире обитает свой домовой. Вера в доброго духа была заложена у актёра ещё с детства. Бабушка Сергея, которая жила в деревне, часто задабривала главного духа в доме. Сергей прекрасно знает все поверья: почему домовому нужно ставить именно блюдце с молоком, как позвать духа в своей дом при переезде и многое другое. Поэтому, когда актёр получил предложение сыграть роль домового, то незамедлительно его принял. “Домовой – это неотъемлемая и очень важная составляющая часть русской культуры. Он напоминает нам о том, что счастье и гармония в доме – это самое важное.” – добавил исполнитель роли домового Сергей Чирков.

 

Фильм выйдет в широкий прокат 11 апреля 2019 года. А книгу «Домовой» уже можно купить во всех книжных магазинах страны.

 

О звездах проекта:
Екатерина Гусева (мама Вика) – российская актриса театра и кино, певица, заслуженная артистка России.
Сергей Чирков (Домовой) — российский актёр театра и кино. Выпускник ВГИКа
Павел Деревянко (голос кота) – российский актёр театра и кино
Евгений Бедарев (режиссёр) — российский кинорежиссёр, сценарист, теле-радио ведущий.
Дмитрий Бедарев, Евгений Бедарев (авторы идеи, авторы сценария)
Олег Рой (автор книги) – писатель, продюсер, сценарист, обладатель множества наград в области литературы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.