В Парке Горького прошел главный выпускной Москвы

от автора

в

23 июня 2013 года в Парке Горького впервые прошел Городской праздник выпускников в совершенно новом формате — хозяевами огромной территории более ста гектаров стали около 10 тысяч бывших школьников и всю ночь самый популярный парк города был открыт только для них.

Главным режиссером праздника выступил один из создателей «сНежного Шоу» Вячеслава Полунина Виктор Крамер, ставивший спектакли в театрах La Scala, Metastasio Stabile della Toscana, мюзик-холле Hackney Empire и многих других. Вместо стандартного концерта на одной сцене в закрытом пространстве он предложил абсолютно новую концепцию проведения выпускного. Режиссер задействовал многочисленные площадки Парка Горького, устроив на них грандиозный перформанс с участием уличных театров, танцоров, ди-джеев и выступлением музыкантов с короткими сетами (L’One, Guru Groove Foundation, Iowa, T-Killah, Kristina Si, Серебро).

Парк был разделен на четыре тематические зоны по временам года. Центром веселья стала зона «Лето», где выпускники играли, слушали музыку и отдыхали в шезлонгах. В летнем кинотеатре «Пионер» показали новый фильм про супермена «Человек из стали» и программу короткометражных фильмов Future Shorts. Этой ночью Парк Горького был поистине волшебным местом: аллеи подсвечивались разноцветными огоньками, ходулисты в костюмах в стиле XVIII века танцевали под аккомпанемент настоящего оркестра, окруженные инсталляциями из живых цветов – все дышало праздником! Фурор произвело водно-лазерное шоу и выступление группы БАНДЭРОС на последней площадке “Зима”. После завершения основной программы Парк Горького превратился в один большой танцпол и праздник продолжался до утра.

Музыкальный партнер праздника компания Philips также подготовила интерактивные площадки для выпускников. При входе на праздник расположилась зона Shuffle Party, где каждый мог дополнить общий плейлист музыкой из своего смартфона. Ребята ставили любимые треки и устраивали драйвовые мини-party, пускаясь в пляс без всякого стеснения всей компанией.

Особым успехом пользовалась зона Philips Experimental, где под классическую музыку выступали профессиональные танцоры из команды Dark Horse Crew, которые очень позитивно отозвались о раскованности и танцевальных талантах выпускников. «Фишка» этой площадки заключалась в том, что с помощью наушников Philips O’Neill выпускники могли слышать, под какие треки на самом деле двигаются артисты. Здесь также устроили конкурс живого фристайла. В нем принимали участие и выпускники, и сопровождающие их учителя, и участники программы «Минута слава» Mad sport.

Территория «Мягкий паркур», где благодаря поролону каждый желающий мог испытать себя в искусстве перемещения в безопасной форме, не пустовала ни минуты! Площадка находилась рядом с зоной «Лето» – именно оттуда на весь парк слышен был звонкий смех счастливых вчерашних школьников, которые участвовали в конкурсах не столько ради призов, сколько радуясь возможности повеселиться со своими одноклассниками. По словам организаторов «то, что здесь творилось сложно передать словами! Выпускники стояли в очереди, чтобы попробовать себя на трассе. Рекорды, которые поставили в эту ночь, просто поражают. Многие проходили трассу всего за 6 с небольшим секунд».

В специально установленной в сквере около сцены ОСЕНЬ фотобудке информационного партнера праздника www.woman.ru можно было сфотографироваться на память, а в ажурной беседке в зоне ЛЕТО журнал ELLE Girl организовал не только бьюти-студию для выпускниц, но и провел фотосессию с их участием.

Фотоотчеты Владимира Кальяна смотрите здесь, и вот здесь, а еще здесь и вот тут.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.