В театр «Русская песня» доставили необычный новогодний подарок

от автора

в

В канун Нового года детишки из Севастополя передали новогоднее послание московской детворе – большой елочный шар. Новогоднее украшение было торжествено повешено на большую елку в театре «Русская песня». Эта важная миссия была возложена на Народную артистку России Надежду Бабкину и Председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова.IMG_1967

В театре с нетерпением ждали украшение и готовились встретить новогоднее послание из Севастополя. Художественный руководитель театра Надежда Бабкина и Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников Алексей Шапошников, перед тем как повесить шар на елку, поздравили с наступающим Новым годом всех, пришедших в этот день в театр «Русская песня» на новогоднее ледовое шоу «В гостях у сказки».

— Украшали елку всегда дети, а взрослые им помогали, — сказала Надежда Георгиевна, стоя рядом с самой большой елкой в театре. — Это добрая, замечательная, теплая традиция, которая сегодня восстанавливается. Дети из Севастополя передают нашим детям несказанное послание — они сделали эту игрушку. Это самый крупный шар, который будет висеть на нашей новогодней елке. Ребята вложили в свою работу доброту, любовь и напоминание о том, что Россия наша — огромная страна. Севастополь – город прекрасных традиций, где воспитываются прекрасные дети, любящие свою страну — Россию.

После этих слов Надежда Бабкина предложила детям прикоснуться к шару и загадать желание. Новогодний шар вызвал у детей неподдельный восторг – каждый хотел прикоснуться к необычному подарку из города Севастополя. Через несколько мгновений с помощью Надежды Бабкиной и Алексей Шапошникова украшение оказалось на новогодней красавице. Игрушка заняла почетное место на елке, и с этого дня будет радовать зрителей театра «Русская песня» на протяжении всех новогодних каникул.

Елочная игрушка в виде шара победила в конкурсе «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елке региона России». Конкурс был организован региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Севастополе совместно с губернатором города Сергеем Меняйло 1 ноября 2014 года. В конкурсе приняли участие школы, детские сады, библиотеки, театры, кинотеатры и дома культуры города Севастополя. На суд жюри были представлены самые разные игрушки, выполненные в различных техниках: мягкие, шитые, оригами итд.

Итоги масштабного проекта-конкурса были подведены 5 декабря в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Призеров наградили ценными подарками, а их поделки отправились по 85-ти регионам России. Игрушка, занявшая первое место, приехала в Москву, что бы украсить собой новогоднюю елку в театре «Русская песня».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.