В туре культовой группы «Deep Forest» примет участие российская группа «Oyme»

от автора

в

28 мая в клубе «YotaSpace» легендарная французская группа Deep Forest выступит в России с участием российской world music группы Oyme. Это будет заключительный концерт в российском туре в преддверии выхода нового альбома “Evo Devo”.

Впервые в музыке Deep Forest зазвучали голоса певиц из России. В альбом Evo-Devo (Evolution & Development) вошли Oyme`s Song и Simply Done, записанные девушками из популярной world music группы Oyme.

На новом альбоме Evo-Devo Эрик Муке вернулся к эстетике знаменитого альбома Boheme (1995), завоевавшего Grammy и World Music Awards.

«Когда я начинал работу над этим альбомом, я не представлял себе, что музыка сможет привести меня ко всем этим песням, — признается Эрик Муке. — Шаг за шагом я понял, что этот альбом связан с духом того самого Boheme, и в то же время укоренен в самой современной электронной музыке. Deep Forest находится в постоянном развитии, настойчиво ищет. Не забывая про прошлые альбомы, я размышляю, придумываю новые звуки и новые приключения».

Выходу грандиозного альбома Deep Forest «Evo-Devo (Evolution & Development)» предшествовала кропотливая работа. Запись альбома продолжалась один год, было записано около 30 треков, из которых в альбом вошла только половина, в том числе два трека с Oyme.

«Я встретил Oyme несколько лет назад на фестивале в Москве, мы обменялись контактами, а позже они связались со мной, — рассказывает Эрик Муке о знакомстве с группой Oyme. — В то время я записывал свой новый альбом, и они прислали мне несколько вокальных дорожек. Голоса идеально соответствовали моему ощущению того, как должен был звучать этот альбом. Oyme — фантастические вокалистки, и я очень хочу, чтобы мы смогли выступить вместе и исполнить наши работы вживую».

Российская группа Oyme («Ойме», в переводе с эрзянского «душа») существует с 2011 года. Репертуар составляют народные песни на эрзянском и мокшанском языках в актуальной электронной обработке.

«Удивительно… Deep Forest — один из моих немногочисленных кумиров и музыкальных идеалов. И познакомиться, сотворить что-то вместе, а уж тем более показать сотворённое зрителям — было моей детской мечтой, — говорит Ежевика Спиркина, создательница группы Oyme. — И, можно сказать, шаг за шагом мечты воплощаются в жизнь».

Выходу альбома «Evo-Devo (Evolution & Development)» предшествовала краудфандинговая кампания на pledgemusic.com, где за короткий срок было собрано более 105% от необходимых средств.

Полный концертный российский тур «Deep Forest» с участием лидера группы «OYME» Ежевики Спиркиной (специального гостя):

26 мая в 20.00 клуб Санкт-Петербург A2 Green Concert club
27 мая в 20.00 г. Екатеринбург Дом печати
28 мая в 20.00 г. Москва клуб «YotaSpace»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.