Весенняя сессия фестиваля Навигация состоялась

от автора

в

20 мая в клубе China-Town-Café состоялась очередная сессия фестиваля «Навигация» для молодых музыкантов, которые достойны быть услышанными. В весеннем сезоне приняли участие пять талантливый групп: «Летать!», Banana Split, «Плюс Один», «Гриша Любит Грушу» и «Чайка». Все очень разные, но интересные, полные энтузиазма и уверенности. Приятно смотреть и слушать музыкантов, которые давно уже определились со своей профессией и добиваются своего с неистовым желанием и трудом. pr

Ведущей вечера была известная российская радио- и телеведущая Лена Батинова. Уж кто-кто, а она за словом в карман не лезет. Медиа-эксперты фестиваля «Навигация» (Виктория Некрасова — журналист радиостанции «Серебряный дождь», Владимир Кальян — продюсер, главный редактор музыкального портала MuseCube.org, Наталья Малахова — музыкальный рецензент газеты «Московский комсомолец», Анатолий Вейценфельд — редактор журналов InAvate и MusicBox, Денис Ступников — музыкальный рецензент km.ru) в этот раз были на редкость конструктивны. Все дали дельные советы. Остается надеяться, что каждый из музыкантов к ним прислушался.

Каждый коллектив исполнил по пять песен, в которых старался раскрыться полностью. И у всех это вышло. Все пять групп получили специальные призы от партнеров фестиваля: «Музторг», Sennheiser, GN Studio. Но главный же приз достался группе «Чайка». Представитель компании Sennheiser Анна Симченко лично вручила лидеру коллектива Андрею Кротову профессиональный вокальный микрофон Sennheiser модель e935. А GN Studio подарила сертификат группе «Плюс Один» на бесплатную запись своего трека.

Также все были приятно удивлены, когда на сцену вышел российский музыкант, шоумен, телеведущий Александр Пушной, который с радостью поделился своим опытом с каждым из музыкантов.
На фестивале присутствовал и стенд звукозаписывающей компании Navigator Records, где были представлены лучшие артисты русского рока («Мумий Тролль», Земфира, Гарик Сукачев, Александр Пушной, «Сплин») в эксклюзивных упаковках. Специальные издания, к слову, не так просто найти меломану в сегодняшних музыкальных магазинах.

Стоит отметить, что на фестивале «Навигация» на самом деле нет победителей и проигравших. Здесь нет жюри. Эксперты нужны лишь для того, чтобы музыкант имел возможность воплотить все свои мечты в жизнь относительного своего музыкального материала. На каждой сессии фестиваля представитель медиа-бизнеса открывает для себя молодые таланты и в последствии кто-то получает публикацию, кто-то гостевой эфир на радиостанции, а кто-то и контракт с лейблом. В этот раз все группы были сильными и это вселяет надежду. Возможно, в скором будущем у нас появится новый музыкальный герой.
До встречи на летней сессии. Большое спасибо всем участникам фестиваля, партнерам, экспертам. Держим курс на новые звезды все вместе! Продолжение следует…

Фотоотчет Елены Малиновской

Официальный сайт фестиваля «Навигация» — navifest.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.