Владимир Кузьмин поздравил женщин своей любимой песней, написанной в восьмом классе

владимир кузьмин
Концертная презентация нового альбома Владимира Кузьмина «Мне одиноко, детка» состоялась 8 марта 2021 года в клубе «Известия Hall».
​​​​​​​

В этот праздничный вечер у входа в клуб наблюдалась внушительных размеров очередь. В зале был аншлаг — естественно, с учетом действующих в Москве ограничений на заполняемость концертных площадок. Поскольку на выступления Владимира Кузьмина ходит самая разная публика, в зале, помимо танцпола, был предусмотрен сидячий партер. Но даже те зрители, которые удобно разместились в мягких креслах, реагировали на музыку очень бурно.

Владимир Кузьмин начал свое выступление с проверенных хитов. Поздравив всех дам с праздником, он исполнил «17 лет». На этот раз песня прозвучала особенно зажигательно: прежде чем сыграть рок-н-ролльное соло, певец воскликнул:

— Очень хорошо, когда семнадцать!

Владимир Кузьмин не уставал поражать публику, виртуозно сыграв в «Я не Казанова» на электроскрипке. После серии таких энергетических всплесков настало время погрустить, и для этой цели прекрасно подошла «Как я живу без тебя». Следующие печальные песни «Льет слезы лед» и «Долгая ночь» (с партией флейты от Владимира Кузьмина) сопровождались атмосферным видеорядом с ледяной пустыней и пушистым падающим снегом.

Блок песен о превратностях любви открылся сыгранной в ритме регги «Я люблю тебя очень». Особенно восторженно принятую залом «Пять минут от дома твоего» Владимир Кузьмин предварил залихватским возгласом:

— Раз, два, три — ух!

На ура были приняты и «Ведьма» со «Снова вместе». В блюзовой «Подогрей мне молока» Владимир Кузьмин изящно перебросил мостик к представляемому альбому «Мне одиноко, детка», переиначив одну из строчек в «ты согрей мне, молока, детка».

— Как настроение? — поинтересовался певец у пребывающих на пике блаженства зрителей. — Еще один блюз — на этот раз из нашего предыдущего альбома «Дурная репутация» — «Верни меня».

Заглавную песню из представляемого альбома «Мне одиноко, детка», Владимир Кузьмин представил скромно, без малейшего пафоса:

— Мы выпустили еще один альбом. Не помню, какой по счету, наверное — сороковой. Слышали? Ну, послушайте еще…

Премьера песни «Мне одиноко, детка» сопровождалась пластичным танцем элегантной блондинки — жены Владимира Кузьмина Екатерины. А во время следующего номера «Семь морей» предстали во всей своей красе музыканты Владимира Кузьмина, устроившие джем-сейшн. Барабанщик Алексей Маслов спел несколько строчек из «Как ты живешь без меня», а клавишник Константин Воскресенский превратил «Семь морей» из хард-рокового боевика в расслабляющую босса-нову. На этом сюрпризы отнюдь не закончились.

— Хочу сейчас исполнить одну из своих самых любимых песен — «Танцплощадка», — доверительно признался Владимир Кузьмин. Кто-то из вас еще помнит, что это такое? Я тоже помню, потому что начал ее писать еще в восьмом классе, играя на танцах.

​​​​​​​Вдоволь натанцевавшись, зрители хором подпевали заключительным песням основной программы — «Сибирские морозы» и «Сказка моей жизни». Зазывая Владимира Кузьмина на бис, посетители концерта чаще всего упоминали «Симону» и «Эй, красотка». И вернувшиеся на сцену музыканты оправдали ожидания зала сполна, сыграв обе композиции. В качестве финального аккорда Владимир Кузьмин исполнил лирическую «Не грусти» из альбома 2018 года «Вечные истории».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.