Вне пространства и времени — бенефис Тамары Гвердцители

Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Хор Михаила Турецкого, Валерий Меладзе, Александра Пахмутова, Вячеслав Добрынин, Александр Розенбаум, «Би-2», Сосо Павлиашвили, Диана Гурцкая, Дмитрий Дюжев, Евгений Кобылянский, A’Studio — бенефис Тамары Гвердцители объединил талантливейших исполнителей самых разных жанров и эпох. Ни единого свободного места в зале Кремлевского дворца, спекулянты у входа как неизбежный индикатор успешности и востребованности артиста, море цветов и «аплодисменты, переходящие в овации» — юбилейный концерт прошел с исключительным успехом.

Уже за несколько дней до концерта его организаторы – MS Production – сообщили о полном sold out. Московская интеллигентная публика истосковалась по песням своей молодости, полным настоящих, искренних чувств и смысла. И их ожидания были полностью оправданы. «Нежность», «Как молоды мы были», «Мамины глаза», «Последняя любовь», «Вечная любовь», «Эти глаза напротив», «Арго», «Молитва», «Синяя нежность» — от одних только названия у старшего поколения слушателей начинает щемить сердце, а уж услышать их все в рамках одного концерта, да еще в блистательном исполнении певицы, сумевшей разрушить привычные нам границы пространства и времени, и вовсе из разряда чуда.

Тамара Гвердцители сумела не только порадовать своих слушателей, но и удивить их, исполнив несколько песен с артистами, чьи имена для основной части ее слушателей, возможно, являются именами не очень знакомыми. Вместе с ней на сцену вышли аккордеонист-виртуоз Петр Дранга, Александр Коган, Кэти Топурия. Так, во время исполнения «Синей вечности» ей аккомпанировал Эмин Агаларов. Впрочем, происходящее на сцене затмило появление на экране Муслима Магомаева, с которым Тамара Гвердцители дуэтом «допела» эту легендарную песню. Для многих гостей Кремля стало невероятным сюрпризом «Барселона», которую она исполнила вместе с Глебом Матвейчуком, буквально затмив саму Монтсеррат Кабалье.

Фото — Евгений Савченко


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.