«Всё, что нужно знать!»: новая видеоработа от BAH.ROMA и DAKOOKA

Группа BAH.ROMA и певица DAKOOKA выпустили совместный клип на песню «Всё, что нужно знать!». В отличие от предыдущих работ, видео было полностью снято на телефон, монтаж проходил удалённо в Санкт-Петербурге. Два героя оказываются в разных плоскостях, не пересекаясь физически, но ведут диалог, чувствуя друг друга на расстоянии. Основной посыл песни — оставаться человеком. При любых вводных и независимо от обстоятельств поступать по совести и проживать свою жизнь. Быть настоящим, а не казаться. Поклонники жанра легко распознают эстетику электронного саунда 2000х и живые гитары в стиле Radiohead.

«Мне хотелось экранизировать песню и снять какое-то муд-видео, но на момент выхода альбома я находился в Москве, а DAKOOKA — в Киеве, — рассказывает лидер BAH.ROMA Роман Бахарев. — Поэтому быть в кадре вместе не представлялось возможным. Тогда я предложил Кате, что мы снимем каждый себя на телефоны, а потом это смонтируем в одно видео».

Трек «Всё, что нужно знать!» был записан для первой части альбомной трилогии BAH.ROMA, которая вышла в апреле этого года. Пластинка получила название «Ъ». Это начало новой вехи в творчестве команды, где на первое место выходит человек с его внутренним миром и ментальными особенностями. Это история личных переживаний через призму знаков, которые посылает нам Вселенная, и главной мыслью — ты не одинок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.