Второе дыхание проекта Визбор vs Хутас

Проект Визбор vs Хутас переживает второе дыхание в связи с тем, что контрабасист, аранжировщик и композитор Сергей Хутас его покинул, отдавшись новым творческим горизонтам. На пару концертов вакантное место в коллективе занял басист Дмитрий Максимов.

Барабанщик Давид Ткебучава, в отрыве от сдерживающего фактора – мягкого аккомпанемента Хутаса, в сотворчестве с новеньким Максимовым пошёл ва-банк на пятничном концерте 24 июля теперь уже просто проекта Варвара Визбор в клубе Игоря Бутмана на Таганке.

Максимов и Ткебучава ебашили так, что пианист-интеллектуал Антон Баронин порой вопросительно поглядывал на них из-под очков, но делал что от него требовалось.

Варвара Визбор с явным воодушевлением приспособилась под новую джаз-роковую подачу, которую привнёс Максимов, и надо сказать, что у неё это неплохо получалось. Временами создавалось ощущение, что джаз-рок Визбор показывает на пределе голосовых возможностей, вокалистка она нежная, но оставим это мнение на субъективную оценку автора musecube. В конце концов, Анжелика Варум, в какой-то момент выйдя из-под доминантной опеки Леонида Агутина, тоже экспериментировала в роке в сотрудничестве с другими авторами, потому что надо быть разной.

Девочки это любят.

Фотографии: CheezzPhoto

Антон Баронин, Максим Шибин, Варвара Визбор, Дмитрий Максимов, Давид Ткебучава
Антон Баронин, Максим Шибин, Варвара Визбор, Дмитрий Максимов, Давид Ткебучава
Варвара Визбор
Варвара Визбор
Дмитрий Максимов, Варвара Визбор, Давид Ткебучава
Дмитрий Максимов, Варвара Визбор, Давид Ткебучава
Варвара Визбор, Антон Баронин
Варвара Визбор, Антон Баронин

Дарья Белецкая, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.