«Высшая проба»: «БоБРы» одолели «Команду БАГ»

от автора

в

Участниками отборочного тура конкурса «Высшая проба» 30 сентября стали два весьма известных коллектива — «Команда БАГ» и «Бобры». «Команда БАГ» в 2014 году выступала на разогреве в «Олимпийском» у легендарной группы Black Sabbath, в мае 2015 года была приглашена как специальный гость на концерты Scorpions , а в июне 2016-го — на юбилейный концерт Deep Purple.vip

Соперниками «Команды БАГ» стала группа «БоБРы», знатные московские весельчаки и массовики-затейники, обладатели завидного чувства юмора, а, главное, проповедники самого зажигательного русскоязычного рок-н-ролла. За их спиной как минимум 10-летнее участие в нашумевшем спектакле «День радио» и выступления на фестивалях «Крылья», «Эммаус», «Рок-лайн», «Наши в городе», «Нашествие». Одним словом, противники подобрались достойные. Победили, как и следовало ожидать, «БоБРы»: их творчество оказалось ближе аудитории онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru и гостям Rose Bar, настроенным на праздничную волну.

Дело в том, что 29 сентября Продюсерский центр Григория Лепса отметил свое пятилетие, а 30 сентября праздник продолжился в Rose Bar на конкурсе «Высшая проба», который, вне всяких сомнений, можно назвать одним из самых ярких проектов Григория Лепса.

Начался вечер с выступления подопечных Лепса Алины Гросу, Шарифа, Николая Тимохина, Татьяны Ширко, Ромади и Данила Буранова, исполнивших песню своего наставника «Самый лучший день». А завершился праздничным тортом, который приготовила финалистка первого сезона «Высшей пробы» Ромади. Вот такие многогранно талантливые артисты собрались в ПЦ Григория Лепса, куда так мечтают попасть участники конкурса «Высшая проба», в том числе «Команда БАГ» и группа «Бобры».

Но если жюри в целом оценило выступления конкурсантов на пять, то на специальную гостью вечера Алису Вокс ни харизматичная солистка «Команды БАГ», ни развеселые «БоБРы», впечатления не произвели.

Певица, только что выпустившая сольный альбом и готовящая еще один диск с исключительно авторскими песнями, так прокомментировала увиденное и услышанное: «Я сужу строго, но стараюсь быть объективной. Женский рок — сложная тема. Хочу пожелать «Команде БАГ» не терять уверенности ни в коем случае. но поработать над вокалом и сыгранностью коллектива. А группе «БоБРы» найти свой стиль. Пока песен, которые могли бы стать их визитной карточкой, в их репертуаре я не услышала».

4 октября традиционная телеверсия «Высшей пробы» выйдет в 21.00 на канале Russian Music Box. 7 октября зрителей ждет противостояние группы «Ботаникал Гардэн» и Ольги Красновой, а к жюри конкурса присоединятся участницы группы «Стрелки».

Фото — Евгений Соломатин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.