Выставка культового художника «Мир Дали» состоится в Москве

от автора

в

С 18 июля по 18 октября в новой, крупнейшей в Европе фотостудии, Sunlightstudio пройдёт уникальная выставка «Мир Дали», приуроченная к 110-летию со дня рождения великого гения Сальвадора Дали.

Время работы: с 11.00-01.00 ночи.

Адрес:
Москва, ул. Электрозаводская, д. 21 (м. Электрозаводская)

mirdali_1«Меня зовут Сальвадором — Спасителем — в знак того, что во времена угрожающей техники и процветания посредственности, которые нам выпала честь претерпевать, я призван спасти искусство от пустоты».

Сальвадор Дали – культовый художник и скульптор, ставший целой эпохой. О нём слагают мифы, пишут книги, снимают фильмы, ему подражают. Увидеть воочию его работы – мечта многих! Творчество Дали никогда никого не оставляло равнодушным: его любят и ненавидят одинаково сильно. И, если бы Сальвадора Дали не существовало, его следовало бы придумать.

Никаких правил и ограничений быть не может, если речь идёт о Дали! Его искусство вне рамок. «Ненормален тот, кто не понимает моей живописи, тот, кому не интересно, который час на моих растекшихся циферблатах — они ведь показывают точное время». Так сам мастер говорил о своем творчестве. Вся жизнь художника была одним большим кандальным творческим проектом!

«Мир Дали» — выставка, не имеющая аналогов в мире, с необычным временем работы, сетами лучших мировых ди-джеев и кафе. «Искусство должно врываться в обывателя и рвать в клочья обывательское «Я»». Работы художника, как сны. Как самые гротескные сны, как то, на что не может решиться наша фантазия днем. Такое может только присниться! Его образы врываются в сознание, взрывая воображения и уводя за собой в ирреальные просторы Вселенной мастера.

Проект «Мир Дали» — это визуализация лучших картин художника под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии мастера. А по пятницам с 23.00-01.00 будут звучать сеты знаменитых российских и зарубежных ди-джеев. Для тех, кто привык подолгу наслаждаться искусством, на территории выставки будет работать кафе, где вы можете отдохнуть и продолжить знакомство с «Миром Дали».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.